1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблема с газ колонкой

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем lora, 22.01.2010.

  1. lora

    lora Гость

    Здравствуйте!Может,кто подскажет,в чём проблема -установили пару лет назад газ колонку Krauf Heizen usd-lux.Изначально-головная боль.А сейчас добавилась вот такая проблема:открываем кран -газ зажигается,но через минуту гаснет,опять включаем-то же самое.Через 4-5 повторений включений колонка начинает работать нормально.Закрыли воду,следующая попытка включения-повторяем всё опять.Тягу проверяли,всё замечательно,напор воды нормальный,газовщики смотрели,лучше не стало.Помогите разобраться,может кто сталкивался с аналогичной проблемой.
     
  2. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Китайские колонки, это что-то... Особенно радуют их цветные картинки на лицевой панели, вместо матюков поп поводу неработающей колонки, подходишь к ней, и успокаиваешься, глядя на картинки природы и водопадов...
    разберитесь с узлом диафрагмы (зависимость включения газа от давления воды), хотя я не уверен, что китайцы туда обычную диафрагму установили...
     
  3. lora

    lora Гость

    Мне и в этом не повезло: колонка у меня просто стальная,без художественных изысков,т.ч. повода успокоиться нет.
     
  4. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    зовите сервисников, если таковых нет и не предвидится, идите в магазин. Мне даже продавцы советовали не покупать это г... когда я несколько лет назад спросил что это за чудо такое... Или всё же найдите человека, который сможет таки разобраться с диафрагмой.
     
  5. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Она свое отработала. :sad: :sad: :sad:
     
  6. виктор

    виктор Гость

    Можно ли подключить газовую колонку гибким шлангом?
     
  7. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Только не водопроводным. Есть специальные гибкие подводки из нержавейки.
     
  8. виктор

    виктор Гость

    Стоят такие гор.газ требует заменить на металл.трубу.Как быть?
     
  9. Предоставьте гозавщикам копию сертефиката соответствия данного шланга они отвяжутся(можно взять в магазине где покупали)
    Только если у вас сильфонный шланг из нержавеющей стали, если резиновый в металической оплетке то предется заменить.
    Можете выфбросить вашу колонку у нее срок эксплуатации 3 года, а дело скорее всего В водяном блоке либо глюк в термо датчике(Встречали тоже самое в колонках ВЕСТ)
     
  10. виктор

    виктор Гость

    Всем большое спасибо!Конфликт с газовщиками улажен.Следуя вашим советам.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом