1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблема с газовой колонкой - газ зажигается с опозданием

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем Вадик, 09.04.2012.

  1. Вадик

    Вадик Гость

    Подскажите что делать. Проблема в следующем - при открытии воды срабатывает пъезо (торохтит) но газ зажигается с опозданием. Иногда пыхкает а иной раз с таким бабахом, что страшно становиться за колонку, дом и себя с семьей. Читал о таких проблемах но ответа нигде не нашел. Может кто знает в чем проблема и как от нее избавиться?
     
  2. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    А проблема в том, мил человек, что газовому оборудованию раз в год надобно делать профилактику, а не полагаться на авось. :smile3:
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Согласен, профилактика необходима. Нужно открыть колонку и почистить её от пыли, в том числе сопла и жиклёр. И будет всё в порядке ещё 100 лет. Лучше если это сделает человек который понимает что к чему, МАСТЕР!!! :smile3:
     
  4. Алексей

    Алексей Гость

    Поменяй батарейки.
     
  5. zepp

    zepp Участник

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, батарейки тут скорее всего ни при чем. Почистить сопла и проверит тягу в первую очередь. А что за колонка?
     
    Orxan нравится это.
  6. Артём

    Артём Гость

    помогите и мне пожалуйста у меня не загорается колонка "Dubai" поменял батарейки не помогло...
     
  7. Если колонка на батарейках, значит имеется электронный блок розжига, датчики тяги и др. микровыключатель, ну и первый уровень электромагнитный клапан. Нужно последовательно проверить всё и методом исключения определить где сбой. Первое что происходит это розжиг здесь срабатывает микровыключатель идёт искра на горелку или фитиль с некоторым треском если искры нет возможно не срабатывает микровыключатель, надо его проверить можно попробовать закоротить и посмотреть пойдёт ли искра, если искра идёт а розжиг не происходит, должен произойти щелчок, довольно громкий, и затем поджиг горелки, если нет неисправен электромагнитный клапан, заменить, если вообще всё молчит и микровыключатель исправен нужно проверить электронный блок розжига и если что заменить, отремонтировать его вряд ли удастся, ну а датчики и проч. это если колонка выключается после непродолжительной работы. Пробуйте, но лучше если ремонтом будет заниматься человек имеющий опыт...
     
    Orxan нравится это.
  8. Orxan

    Orxan Гость

    здравствуйте.у меня проблема с газовой колонкой аристон,не знаю точно какой модели.обычно,когда открываешь кран горячей воды,начинает щёлкать пьезоэлемент и колонка загорается,а у меня пьезоэлемент щелкает и при открытии холодной и при включении насоса и когда спускаешь бачок унитаза или когда в линии хорошее давление.у нас давление в линии 6 ат.но уточню,он щелкает долю секунды и колонка не включается, то есть не загорается.помогите пожалуйста.я думаю так не должно быть.спасибо заранее.
     
  9. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Колонка не виновата, она реагирует на перепады воды!
    Можете чуть чуть увеличить проток воды(ручкой на колонке), колонка станет менее чувствительна к перепадам, но не увлекайтесь(увеличивать проток) иначе не будет загораться при маленьком напоре.
     
  10. Orxan

    Orxan Гость

    спасибо.попробую.отпишусь)))
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом