1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблема с газовой колонкой нева

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем vladimir_555, 02.06.2010.

  1. vladimir_555

    vladimir_555 Новичок

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, столкнулся с проблемой в работе вышеуказанной колонки: подвод воды к колонке осуществляеться металопластиком (20-кой), после колонки отвод 15-кой (полдюйма....если не ошибаюсь). колонку чистил (промывал водой и продувал - чистая), редуктор тоже чистил. проблема заключаеться в том что про работе колонки не могу включить холодную воду для разбавления воды - она сразу тухнет. приходиться включать газ по минимуму и пользоваться достаточной тонкой струей воды. что можно сделать чтобы полноценно пользоваться холодной водой? спасибо.
     
  2. sugamak

    sugamak Гость

    У меня колонка нева-люкс, у знакомых тоже нева, но по проще, но проблем с разбавлением нет, колонка работает нормально. Единственное отличие у меня подвод м/п 15 и выход м/п 15, далее вся разводка на краны м/п15.
     
  3. vladimir_555

    vladimir_555 Новичок

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    хорошо вам, а никто не знает в чем может быть проблема?
     
  4. Михалыч

    Михалыч Участник

    Регистрация:
    07.09.07
    Сообщения:
    48
    Лайки:
    0
    дело скорей всего не в колонке. Я подозреваю что давление воды на входе в дом у вас незначительное, а вся проводка (кроме горячей воды) выполнена м/п 20. Вода течет по пути наименьшего сопротивления, а колонка и зауженная труба (15) для нее хорошее препятствие. Когда вы открываете холодный кран то водичка устремляется в него - там сопротивление меньше. Поток воды через колонку уменьшается и она отключается.
    У меня у самого Нева 3,5 года - проблем нет
     
  5. vladimir_555

    vladimir_555 Новичок

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    дело в том что я с основной магистрали делал отдельный "сосок" на 20 специально для подключения колонки. а вся остальная разводка в доме идет 15-кой
     
  6. Михалыч

    Михалыч Участник

    Регистрация:
    07.09.07
    Сообщения:
    48
    Лайки:
    0
    чудес не бывает. Если автоматика колонки исправна (кстати, вы обращались к мастеру?) то причина может быть только в снижении потока воды через колонку при открытии холодной воды. Т.е. нужно смотреть систему водоснабжения.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом