1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблема с газовой колонкой

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Павел, 16.04.2008.

  1. Павел

    Павел Гость

    Здравствуйте,

    На кухне установил вытяжку, газовая колонка Бош-Юнкерс 13WR установлена в ванной. Везде вроде отдельные вентиляционные каналы (квартира хрущевка). Проблема возникает, когда включаю на кухне вытяжку (максимум) и включаю на кухне же горячую воду. Минут через несколько ванная заполняется влажным горячим воздухом, все запотевает, а еще через некоторое время колонка отключается. Подскажите, в чем проблема. Может вентиляционные каналы как-то сообщаются между собой?
     
  2. Анна ДЫМАРИ

    Анна ДЫМАРИ Форумчанин

    Регистрация:
    20.12.06
    Сообщения:
    726
    Лайки:
    1
    Каналы сообщаются через Вашу квартиру... Вы вытяжкой на кухне, опрокидываете тягу у котла... Для работы обеих агрегатов одновременно, советую во входной двери сделать отверстие с ведро. И ещё, когда Вы купаетесь в ванне, Вам не поддувает... :smile3: . Как то сама купалась в таких условиях , так замёрзла от сквозняка... :scratch one-s head:
     
  3. Павел

    Павел Гость

    Спасибо за ответ. Похоже Вы правы, при закрытых окнах и дверях внутри квартиры создается область пониженного давления у вытяжки, в результате весь воздух устремляется на кухню. Поэтому из вент.канала под колонкой вытягивает нагретый воздух в ванную, где он охлаждается и в помещении конденсируется влага ...Тяга колонки не в канал, а в ванную.
    В квартире только что сделал дорогущий кап.ремонт, думал все, придется опять ломать и переделывать, а теперь понял, что это не косяк строителей. Надо просто приоткрывать окно, когда включаю вытяжку.. Надеюсь, что рассуждаю в правильном направлении.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом