1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблема с газовым котлом panther

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем девушка, 08.10.2012.

  1. девушка

    девушка Новичок

    Регистрация:
    08.10.12
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    УВАЖАЕМЫЕ, ПОМОГИТЕ.
    Спустя 3 года (сразу после окончания договора о сервисном обслуживании) с газовым котлом на даче происходит что то странное. При включении котла он набирает заданную температуру и не отключается. Температура медленно, но продолжает подниматься. При изменении температуры в меньшую сторону, температура резко начинает падать и в момент когда должен зажаться огонь, огонь загорается и сразу гаснет и так может продолжаться до тех пор пока полностью не отключить котел. Примерно через час котел можно включить заново и когда температура дойдет до поставленного уровня, то происходит то, что описано выше. Я вызвала мастера из газового обслуживания нашего района. Он поменял плату и сказал, что это проблема в "мозге" и поднял давление газа. Это не помогло и теперь он меняет разные составляющие котла и не знает в чем проблема. За каждый приезд я плачу 1000 руб. Мне кажется это какой то замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, как Вы думаете, где надо искать проблему.
     
  2. Aleks-Goose

    Aleks-Goose Гость

    Наверно у Вас котел Protherm Пантера напишите какой тип ( шильдик на котле с его данными)...Так трудно Вам помочь не зная тип котла..
     
  3. Aleks-Goose

    Aleks-Goose Гость

    Не много подумал на вскидку не зная тип котла...Если каппилярные термостаты ( это такие тоненькие трубочки ,похожи проволоку) они могут быть пережаты или жидкость в них высохла или вытекла...Вот как раз они отвечают за мин и мах температуру..
     
  4. Aleks-Goose

    Aleks-Goose Гость

    Еще когда в котле копаются не спецы при замене платы могли попутать контакты термостата..
     
  5. девушка

    девушка Новичок

    Регистрация:
    08.10.12
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    газовщик когда поменял плату, то ничего не изменилось. Он ничего не ухудшил, но и не помог :(
    Если я не ошибаюсь то у меня Котел газовый настенный PROTHERM Panther 24 KTV 27 кВт. На даче сейчас из-за котла холодно, а встреча с газовщиком только завтра, но по описанию в интернете я думаю у меня этот вид котла. А газовщик завтра будет пробовать поменять "синюю пластмасску". Это не я глупая, это я дословно написала как он мне сказал :smile3:
     
  6. Сергей

    Сергей Гость

    Бедняга, Вам надо не пластмасску поменять а мастера.Если пластмасска не поправит ситуацию: http://www.protherm.ru/servic-i-garantya/servisnie-centry/ Посмотрите на странице, кто из сервисников Вам по душе, позвоните и пусть сделают. А если будут опять менять все по кругу - звоните в представительство и вскрывайте им мозг - пусть работают!!!
     
  7. Сергей

    Сергей Гость

    А вообще, капилярных датчиков в этих котлах нет - это в старье всяком такие стояли. В Протермах на теплообменнике отопления стоит наверное накладной температурный датчик, который меняет соправтивление в зависимости от температуры. В случае, если у Вас нет заземления, не стоит стабилизатор и/или есть проблемы с электрикой (часто Вы этого можете не замечать) эти датчики могут "убегать", и плата начинает не понимать какая точно температура теплоносителя. Лечится простой заменой датчика. И попросите умельца из треста давление газа вернуть как было. Только удостоверьтесь, что он это с манометром делать будет, а не наглазок:smile3: и заключите договор на сервис с какой нить нормальной официальной сервисной компанией (авторизованной представительством Protherm). Котлы как машина - без сервиса и нежных рук слесаря разваляться и вместо радости будут доставлять одни проблемы
     
  8. Aleks-Goose

    Aleks-Goose Гость

    НЕ ВЕРНО, ПОСМОТРЕЛ СХЕМУ СТОЯТ ДВА ТЕРМОСТАТА, подходят они к плате зажигания и управления. В инструкции по их замене не указано какого они типа...
     
  9. Aleks-Goose

    Aleks-Goose Гость

    "синюю пластмасску"- ЭТО СКОРЕЕ ВСЕГО КРУТИЛКА ТЕРМОСТАТА , МОЖЕТ ОНА И ПРОВЕРТЫВАЕТСЯ Т.Е. СКРУЧЕНА...ВЕРТЕЛИ ВЕРТЕЛИ И ДОВЕРТЕЛИСЯ "СПЕЦЫ."
     
  10. девушка

    девушка Новичок

    Регистрация:
    08.10.12
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за информацию. Завтра утром свяжусь с сервисами по Вашей ссылке. Тяжело девушкам решать эти вопросы :(
     
  11. Сергей

    Сергей Гость

    Тяжело в учении;) дерзайте. Главное научиться правильно делегировать)) не чините котел, а решайте проблему. Котел пусть сервисники чинят. Там два датчика - один термостат накладной а второй датчик перегрева. А инструкции в представительстве те еще шутники рисовали;))
     
  12. девушка

    девушка Новичок

    Регистрация:
    08.10.12
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сегодня, я надеюсь, нашли проблему. Оказалось, блок розжига. Теперь осталось найти эту деталь и купить :smile3:
     
  13. musa

    musa Участник

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Дагестан
    вся вина в газовой арматуре. мимбрамма на месе не сидит.
     
  14. марат

    марат Гость

    котел пантера 30ktv в летнем режиме при включении горячей воды он еще и гонит в отопление + в том же режиме самостоятельно зажигается и отапливает пока не перекроеш трубы отопления,и то зажигается.в чем причина ПОСОВЕТУЙТЕ!!! два мастера смотрели один говорит мозги другой вообще так должно быть.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом