1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблема с ГВС у котла Baxi Mainfour 240 f

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Сергей, 27.02.2012.

  1. Добрый вечер.в работе котел 3 года.тут вдруг отключилось отопление.котел не работал.заменили 2 предохранителя(правда изза неимения других поставили 2 по 3.5А вместо 2 по 2А)котел включился,ошибка 99,типа с напряжением проблемы.котел выкл и вкл по инструкции.ошибка пропала.но на экранчике не загорается значек пламени,и батареи не греет,а горячая вода из крана течет чуть теплая.Сервисные работники в поселке не знают в чем дело,они звонили куда то ,там им по симптомам сказали типа сгорела электронная плана.надо менять.так ли это?могут ли в сервисе в городе проверить плату?
     
  2. ошибочно написал про воду.из крана идет горячая,температура вроде ставится.Стабилизатор напряжения стоит с момента покупки.
     
  3. Котофей

    Котофей Участник

    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    130
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростовская область
    Так в режиме отопления не греет, а ГВС греет?
     
  4. Получается что так.мне по телефону объяснили так,сам я пока в 100км от дома.Связался с сервисом Baxi(на их сайте)они посоветовали проверить правильность включения вилки в розетку(это по поводу не появления значка пламени на экране котла)и если будут перегорать предохранители,то проверить голубой варистор вверху платы.если с трещиной то его под замену
     
  5. Юлия

    Юлия Гость

    Доброго времени суток! Помогите разобраться... Въехали в новую квартиру. Застройщик установил котел BAXI Mainfour 240. Дом еще практически не заселен, и в следствии этого не обогревается в соседних квартирах. На улице всего -6. Окна квартиры изнутри покрыты льдом. В комнате +15. Отопление стоит на максимуме 76градусов. Инструкции к котлу нам не дали.
    Объясните, пожалуйста, когда на дисплее котла загорается знак горелки, то он включается. Нагрев происходит до 80 градусов. На это уходит 2 минуты. Затем котел отключается... Температура на дисплее падает примерно до 57 градусов. И он потом снова включается. Это правильный режим работы??????
    Когда на улице будет -15 мы совсем замерзнем. До Baxi был котел Daewoo (в теории он дешевле и хуже). У Daewoo была функция непрерывного режима. И его никогда не приходилось включать на полную мощность...
    Пожалуйста, посоветуйте что-то толковое!
     
  6. Юлия

    Юлия Гость

    добавлю к прошлому сообщению. Кнопка "I" ничего не выдает. Нажимала на нее и кратко и держала по 5, 10, 30 секунд.... НИЧЕГО. Один раз появилась точка.

    Эта кнопка важна? она для регулировки или просто выдает информаци
     
  7. lex78990

    lex78990 Новичок

    Регистрация:
    27.08.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Добрый день проблема с котлом Бакси Слим при включении ГВС режим лето включается насос отопления ....в чем может быть проблемма ??
     
  8. Evgen56

    Evgen56 Новичок

    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    можно устранить эту неисправность - подклинивающий шток модуляционной катушки или менять клапан и панель (на белую) вместе с проводкой?
     
    Последнее редактирование модератором: 30.10.2014
  9. krokus240972

    krokus240972 Участник

    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    57
    Лайки:
    12
    В этом случае надо выяснить причину: если это клапан, то и менять клапан. Недавно была проблема с котлом с моделируемой горелкой, котёл включался с хлопком и пламя было максимальное и на горячую воду и на отопление. Котёл уходил в перегрев и отключался и так по кругу. Помогла только замена газового клапана (5300 р.), но обошлось по гарантии. Если ваш котел на гарантии, то постарайтесь найти спеца, работающего от организации с лицензией и договоритесь на такую замену и заплатите 2-3 тыс.(как договоритесь). Всё это можно сделать, только нужен грамотный подход к человеку. При общей заинтересованности можно решить и не гарантийный случай.
     
  10. ~♡ ~ Azalia ~♡ ~

    ~♡ ~ Azalia ~♡ ~ Новичок

    Регистрация:
    25.12.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Добрый день. Помогите разобраться. Проблема следующая: Котел BAXI f18 отопление работает отлично, дома тепло), а вот с водой проблема. Температура ГВС стоит 55 градусов, на кухне через обычный смеситель все работает, а вот в душевой кабине не работает. В кабинке 4 режима: массаж ног, массаж спины, верхний душ, и обычный душ(обычная лейка, маленькая). Так вот мыться можно только через обычную лейку, а через все остальные течет чуть теплая вода даже если выкрутить смеситель максимум на горячую воду.
     
  11. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    ИМХО проблема в
    а не в котле.
     
  12. tjomka

    tjomka Новичок

    Регистрация:
    27.12.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Доброго времени суток!
    Несколько лет назад установили в квартиру котёл Baxi Mainfour 240f, но запустили его только год назад. На отопление работает идеально, никаких проблем нет. Но вот с горячей водой начались проблемы практически сразу. Проблема заключается в следующем: если пользоваться горячей водой (на котле стоит 50) дольше минуты (особенно, если дольше 5 минут по душем или когда посуду моешь), после того, как закрываем кран, температура на дисплее резко вырастает до 90-95 градусов, также по звукам создаётся такое ощущение, что он скидывает давление в отопительную систему, т.к. по батареям проносится звуки напора. Если сразу этот кипяток не слить (реально кипит!), то котёл, в большинстве случаев, уходит в перегрев и начинает высвечивать ошибки (в основном Е05, но были и другие). Где-то через пол года такого использования при каждом повторном включение (для слива кипятка) стали происходить хлопки. Вызвали мастера. Почистили и сделали обслуживание, но вроде ничего не меняли. Хлопки пропали, но проблема с горячей водой не пропала. Сейчас тема с кипятком стала особенно актуальна, т.к. появился маленький ребёнок.
    Что это может быть? Будет ли это относиться к гарантийному случаю?
    Заранее благодарен за информацию.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом