1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблема с junkers euroline

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Сергей, 17.11.2004.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Ув. Господа!
    Краткая предистория. Две недели назад поставили мне котел Junkers Euroline. После 3х дней работыот перестал греть, только включался и выключался очень часто, оказалось не работает насос - заменили. Затем они сказали что по условиям гарантии нужен стабилизатор. Я поставил Источник бесперебойного питания (компьютерный) 600ВА Mustek. Через 3-4 дня опять началось тоже самое,что и в предидущий раз, затем через день загорелась лампочка "!". Пришли мастера сняли опять насос, привезли поставили (незнаю другой или тот отремонтировали) -неработает. Потом сказали что у меня не работает плата электроники, туда попало 380 и виноват я потому что поставил бесперебойник который туда не годится. Мол через него прошло 380, у него не синусоидальная форма напряжения, и т.д.) я прошелся по подъезду у всех порядок всё работает и ничего не сгорало. Насчитали мне ремонта на 90у.е меньше чем стоит новый котел!!! (ессесно гарантии лишили) Господа кто действительно в этом разбирается, подскажите кто неправ? Стоит ли боротся с ними дальше или нет, кроется сомнение гдето меня хотят поиметь. Оч. обидно зима на носу а дома холодно. ответье плиз.
    Заранее благодарен!
     
  2. onyx

    onyx Гость

    Однозначно морочат голову. Уже были жалобы на Боши в плане качества.
    Судите сами: диагноз ставят каждый раз разный, но каждый раз виновать покупатель :smile3:
    1) Потребуйте показать где написано, что такой стабилизатор нельзя использовать
    2) Пообщайтесь с продавцом стабилизатора - он Вам поможет тем, что даст техническое описание, в котором будет сказано, что их штука в принципе не способна пропустить через себя 380В, да еще несколько раз :smile3: Она ведь не сгорела, в отличии от насоса и платы управления от Боша?
    3) Не бойтесь нажать на этих горе-специалистов, пригрозив им судом и обществом по защите прав потребителей. Для начала... С какой стати Вы должны им платить дважды за одно и тоже г...но?

    Удачи
     
  3. Андрей

    Андрей Гость

    Сэр, Вы не правы, для питания ассинхронных электро двигателей требуется переменное напряжение синусоидальной формы, а не меандр. Стабилизатор напряжения поставляется вместе с котлом и выбирается организацией поставщиком котла. Что и делает наша организация. Все что делает потребитель с котлом, это отсебятина и она наказывается ......
     
  4. onyx

    onyx Гость

    >Сэр, Вы не правы, для питания ассинхронных электро двигателей требуется переменное напряжение синусоидальной формы, а не меандр. Стабилизатор напряжения поставляется вместе с котлом и выбирается организацией поставщиком котла. Что и делает наша организация. Все что делает потребитель с котлом, это отсебятина и она наказывается ......

    Согласен, что отсебятиной заниматься нельзя, но какая связь между "сгоревшей из-за стабилизатора платой управления" и характеристиками питания насоса, это во-первых. А во-вторых, откуда Вы взяли, что использованный нашим героем стабилизатор выдает меандр, а не синусоидальный ток? Разве что при автономном питании от его аккумулятора - право не знаю...
     
  5. gena

    gena Гость

    Ну ваще беспридел. Начали UPS-это такая хорошая штука, и служит для полной, я повторяю для полной защиты обекта от входного безобразия по напряжению. И причиной перегорания он UPS служить не может. Ну а мастеровые, к сожалению понимают только приговор мирового судьи. Куда Вам и необходимо обратиться.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом