1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблема с колонкой krauf@heizen u20

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Виктор, 04.03.2009.

  1. Виктор

    Виктор Гость

    Колонка KRAUF & HEIZEN U 20(с двумя трубами и лсд табло) работает нормально,но при выключении через секунд 5-10 частенько срабатывает ошибка E3(перегрев колонки).При этом на табло температура воды в пределах нормы,а когда сливаеш гарячую воду(при этом колонка пикает и не загорается-защита от перегрева 20 минут срабатывает) ,то та вода,которая была в колонке градусов до 70-80 нагретая,т.е. реально происходит перегрев.Когда по колонке воду холодную прогониш,защита выключается(температурный датчик охлаждается)и можна пользоваться.Подскажите,кто знает что можна сделать с этой неисправностью. Судя по всему почему-то с опозданием выключается горелка(вода уже не течет через колонку,а нагрев еще какое-то время продолжается и догревает воду до температуры перегрева колонки). Схемы на колонку ясное дело в инструкции нет,поэтому ищу совет,как избавиться от надоевшего неудобства.Заранее благодарен!
     
  2. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Попробуй воду закрывать помедленнее. Смеситель то, наверное, стоит с керамическими кранбуксами, краник крутится на 1/4 оборота?
     
  3. best996

    best996 Гость

    я бы глянул блок вод.автоматики:как шток ходит,мембранку,перепуск.
     
  4. Виктор

    Виктор Гость

    a-x-e-l-1,что может дать закрытие медленнее воды? Не вижу в этом выхода.Краны стоят разные(на кухне, в ванной). 1 год колонка работала как часы,закрывал воду и медленно и быстро,ей было все-равно. перегрев выдавала редко.А сейчас,если больше 5 минут попользовался,то уже пердполагай,что сработает перегрев.Все-равно спасибо за участие в обсуждении моей проблемы.
     
  5. Виктор

    Виктор Гость

    best996, можна поподробне где именно находится блок вод.автоматики(по крайней мере где он должен находится),т.к. схемы на колонку нет. Опишите,если не трудно возможный процес перегрева,имею в виду каким образом происходит перегрев из-за этого блока(хочется понять причину неисправности,а потом уже искать возможность ее устранить).Спасибо за советы!
     
  6. best996

    best996 Гость

    долго это.вод.автоматика-камера(куда приходит вода из системы и выходит в радиатор),разделена мембраной.там есть перепускное отверстие и шток,открывающий газ.клапан.при закрытом кране-система в равновесии,кран открыл-упало давление(в одной половине),вода давит на мембрану,она на шток.шток приходит в движение и давит на газ.клапан,открывая его.газ идет на горелку.при закрытии вод.крана-давление уравновешивается,шток отходит назад и газ.клапан закрывается,горелка гаснет.у тебя скорее перепуск забился,не успевает уравновесить давление-прочисти.минут на 15-20 работы.
     
  7. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Думаешь шток подклинивает? Тож вариант. Но я бы не стал о нем писать, чел щас пол колонки разберет, а собрать... А уж если в лягушку залезет... :blush:
     
  8. Виктор

    Виктор Гость

    Re: проблема с колонкой krauf@heizen u20

    best996, спасибо за совет.За любую информацию по моей проблеме я искренне благодарен.Мне чтоб через сервис почистить надо колонку в Киев везти или от туда хлопцев вызывать(сами понимаете накладно).Поэтому вынужден сам пробовать.Поищу инфу в нете (включая рисунки) о вод.автоматике,дабы не сделать хуже.Если разберусь (нада Федя,нада),попробую почистить,потом отпишусь по результатам чистки,помогло иль нет. Еще раз спасибо!
     
  9. Виктор

    Виктор Гость

    a-x-e-l-1,вы всем такие советы даете,типа кран медленнее закрывать? Или просто нечего по существу подсказать? Я считаю, что форум предназначен именно для того,чтобы незнающему человеку помочь разобраться с возникшей проблемой,подсказать,посоветовать,предположить.Вот best996 в несколько строк дал направление движения мысли, до которого я сам не дошел и теперь я могу дальше уточнить то,что еще не знаю (имеется в виду по устройсву колонки, жаль схемы пока не нашел). Я и не собирался лезть в колонку,не зная, что ж я действительно хочу с нею сделать(понимаю,что с газом шутки плохи). Поэтому не беспокойтесь,пол колонки не разберу.Вы бы лучше со схемой вод.автоматики помогли,был бы очень благодарен. Извините,если чем обидел.
     
  10. bibor

    bibor Гость

    Если напор воды хоть немного ослаб то-мембрана растянулась, меняй и всё пройдёт. Насчёт закрывать кран помедленнее, совет правильный. При закрытии крана оставляй маленькую струйку, чтоб колонка потухла, а вода пробежала, до остывания, тогда всё тип топ будет.
     
  11. Виктор

    Виктор Гость

    bibor спасибо за совет,по напору воды реально не могу сказать ослаб или нет,как-то не замечаю этого.Насчет закрывания крана реально неудобно постоянно помнить,что надо закрыть кран не одним движением,согласитесь не очень радует. Поэтому и ищу способы устранения неисправности так сказать полностью. Еще раз благодарен за участие!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом