1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблема с колонкой krauf & heizen usd eco 10l

Тема в разделе "Сантехника и сантехнические работы", создана пользователем chaos, 22.03.2008.

  1. Юра

    Юра Гость

    При выключении колонки слышен щелче.Подскажите в чем проблема.
     
  2. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    По любому че то щелкает! :grin:
    Какой щелчек? Можа хлопок? Давай подробнее?
     
  3. руська

    руська Гость

    я тоже вляпался купил это чудо технику.сначала включалось табло но не поджигалась поменял батарейки заработала прошло около 2 месяцев начала барахлить -вкл воду пьезорозжиг щелкает колонка не включается поменял батарейки -совсем потухла-- новый год без горячей воды-- потом прошло около недели включил ее заработала как часики -прошло4 месяца на днях начала барахлить а сегодня совсем потухла---гарантия 6 мес -уже закончилась-вопрос как мне ее заставить работать жду любую информацию.спасибо
     
  4. feliks

    feliks Новичок

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Хотел бы опять поднять тему об этой славной колонке. Может кто подскажет как отрегулировать ее, значит вроде все работает нормально (вкл. выкл, поджиг и т.д.) но на выходе вода 40-45 градусов ,входящий напор как всегда нормальный, все регуляторы внешней панели стоят в значениях для выхода минимальной температуры воды. Вода на входе 24-25 градусов. Переключатель Зима-Лето в положении Лето (но пробовал и Зима) может есть какието регулировки внутри для уменьшения выходящей температуры.
     
  5. Сумрок

    Сумрок Гость

    Здравствуйте!
    Пользуюсь колонкой Krauf Heizen уже лет пять. Проблем не возникало. А тут случилось... перестала зажигаться, а если с 10-ой попытки и зажигается, то через 10...60 сек вырубается. Напор воду стабилен как всегда.
    Есть вариант, что может её надо почистить? или тут может быть проблема другого характера возможна?
    Подскажите уважаемые!
     
  6. Виталик

    Виталик Гость

    Колонка работает 5-10сек и выключается.Такое впечатление что защита от перегрева включается.Проделал данную процедуру и результат оказался нулевым.
    У кого ещё какие предложения???
     
  7. Вадим

    Вадим Гость

    Уважаемые, прошу подсказать, нет ли у кого схемы на блок розжига CO-DA10L?
    ЗЫ:У меня клолонка работает 5 лет без нареканий, одно плохо-что-то сгорело в блоке розжига-не вкл. эл. магн. клапан откр. газа. Уверен, что сгорел какой-то ключевой транзистор, но вот где? И можно ли вообще эти китайские схемы ремонтировать. Новый блок стоит от 200 грн-жаба давит!
    От батареек отказался-запитал от б.п. мобилки.
    Короче, нужна схема на CO-DA10L.
    Я на форуме случайно, прошу кому не влом кинуть инфу на мыло kadett1@meta.ua
     
  8. Владимир

    Владимир Гость

    прошу установить причину поломки колонки-включается после 20-50 попытки,потом работает нормально в пределах 1-2 часов.Через 3-4 часа опять надо сделать до 40-50 попыток что бы включилась.
     
  9. Вадим

    Вадим Гость

    Стопудово проблема или в слабых батарейках или в блоке розжига. Другого быть просто там не может.
    Можете поискать блок розжига у Вас, но такие с разъемом под дисплей огромная редкость и стоят если в рублях около штуки.
    У меня была примерно такая же проблема, я такой же блочек таки нашел в Украине, но он сильно дофига тут у нас стоил и я тупо заказал на aliexpress.com другой, но без разъема для дисплея за 8 с чем-то баксов и колонка работает и по сей день, уж третий год пошел. Если хотите скину ссылку.
    Удачи!!!
     
  10. Сергей

    Сергей Гость

    Спасибо, очень помог Ваш совет!!!
     
  11. Andrik_K

    Andrik_K Новичок

    Регистрация:
    17.03.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Доброго времени.Проблема с колонкой Krauf&Heizen USG20 (турбированная без дисплея) .При включении в розетку слышен щелчок клапана газа. При включении воды колонка не работает.
    Подскажите уважаемые!
     
  12. jeka666

    jeka666 заблокирован

    Регистрация:
    28.04.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Хелп! Уважаемые Знатоки, подскажите пожалуйста моя колонка Krauf не нагревает воду, максимум
    35-40 градусов. При уменьшении напора воды просто выключается, ручка регулятора пламени почти на максимуме. Колонке около 7 лет. Спасибо
     
  13. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    А другая где?
    Мембрану надо смотреть.
     

    Вложения:

    • f (204).jpg
      f (204).jpg
      Размер файла:
      81,7 КБ
      Просмотров:
      6
  14. jeka666

    jeka666 заблокирован

    Регистрация:
    28.04.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Спасибо, именно она и оказалась:good3:
     
  15. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Спасибо и Вам ..............Что послушный.:i-m so happy:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом