1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблема с котлом baxi luna 24 fi

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Константин Болотин, 07.02.2013.

  1. Константин Болотин

    Константин Болотин Участник

    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Калужская область
    Добрый день, уважаемые специалисты!
    Прошу помочь советом.У меня котёл с закрытой камерой сгорания. Работает около 7-8 лет. Год назад делал профилактику (чистил). 1,5 месяца назад начались проблемы с включением контура отопления (мигает сигнализация блокировки системы подачи газа). Принудительный розжиг также не срабатывает. Проблема временно решается, если в момент розжига, включить нагрев хозяйственной воды. При её выключении, контур отопления начинает работать.
    Специалист из сервисного центра чистил вентилятор (ещё какие-то манипуляции производил). Сказал, что если проблема не закроется - попробовать поменять пневмореле. Я поменял, но результата никакого.
     
  2. Алексей

    Алексей Гость

    к чему вентилятор не понятно..
    у вас не происходит розжиг на СО, характерное потрескивание электродов розжига слышите? по идеи после 3х попыток розжига котел уходит в аварию по отсутствию пламени?
     
  3. Константин Болотин

    Константин Болотин Участник

    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Калужская область
    Потрескивание электродов слышно.
    Да. Делает три попытки розжига и включает аварийную индикацию.
     
  4. Константин Болотин

    Константин Болотин Участник

    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Калужская область
    Алексей, в данном случае я смогу произвести ремонт сам, не прибегая к помощи специалиста?
    Если да, можете дать краткие инструкции, как отремонтировать самостоятельно?
     
  5. Алексей

    Алексей Гость

    вызывайте спецов проблем может быть много.
    на моей практике было мало опыта с этими котлами, поэтому характерных неисправночтей не знаю.
    Пусть приежяют с комплектами запчастей и рас с первого раза не выявили ошибку методом тыка меняют)
    рас на ГВ котел работает, быть может датчик NTC отопления не исправен.
     
  6. Константин Болотин

    Константин Болотин Участник

    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Калужская область
    Спасибо.
    С вызовом спецов пока повременю. Проблема закрылась чисткой электродов розжига от окалины наждачной бумагой и уменьшением зазора между электродами и горелкой.
    Уже 4 дня всё работает без проблем.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом