1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблема с котлом ferroli domicompact f 24

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем StasSD777, 24.08.2012.

  1. mideroltd

    mideroltd Новичок

    Регистрация:
    02.08.20
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г.Москва
    Добрый день! Котёл Ferroli Domina F24N. Срок эксплуатации — 2 года. Вернувшись с отпуска (котёл был выключен, газ перекрыт), начались проблемы: при включении пламя загорается на 3 секунды и гаснет. И так 3 попытки, после чего уходит в ошибку (красный индикатор), которая сбрасывается кнопкой reset. Эта проблема и на отоплении и на ГВС. Менял полярность вилки питания.
    Сказали, что или электрод розжига, или плата управления накрылись. Открыл камеру сгорания. Электрод жёстко закреплён, нагара практически нет — зачистил нулевой наждачкой на всякий случай. Как я понял, этот электрод розжига — и он же электрод ионизации (датчик пламени). Но провод к плате управления всего один. И раз есть искра, значит электрод в порядке? Самое интересное, что когда пламя загорается на 3 секунды, то искра продолжает трещать, правда, чуть слабее. А по идее она должна пропасть сразу после розжига.
    Подскажите, в чём может быть проблема?
     
  2. Сolonel

    Сolonel Новичок

    Регистрация:
    05.03.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Запорожье
    4. Первое, что необходимо сделать, это аккуратно смыть пыль на крыльчатке вентилятора над раковиной! кисточкой! (вентилятор крутился легко, но не набирал из-за пыли оборотов для включения реле вытяжки (неисправность F5).
     
  3. okpar

    okpar Новичок

    Регистрация:
    21.09.20
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    rostov
    доброго времени! котел Divabel F 24. прошлую зиму отработал на 5 +, по весне переключил на режим лето, в августе я заметил что котел сам по себе систематически стал включаться на подогрев ГВС (режим комфорт) хотя светится ECCO? сейчас переключил в режим зима но, ничего не происходит, кроме того, что солнышко на дисплее исчезло. котел продолжает работать в летнем режиме - только ГВС, ни каких ошибок нет, но отопление при этом просто не включается, куда исчезло отопление???) может кто сталкивался?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом