1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблема с котлом: при включении насоса и открытии кранов, котел идет в разнос

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Вадим Юрьевич, 29.03.2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Как раз поджатием вентиля мы можем устранить или уменьшить кавитацию или подсос воздуха.
    Ведь еще вчера пришли к выводу ,что не хватает воды.Вот и нужно настроить насос под имеющееся количество воды и под существующее сечение труб на входе..
     
    Последнее редактирование: 02.04.2015
  2. Вадим Юрьевич

    Вадим Юрьевич Активный участник

    Регистрация:
    29.03.15
    Сообщения:
    59
    Лайки:
    3
    Улыбнулся... При недостатке пропускной способности насоса, он в своей камере с крыльчаткой создает пузырьковую субстанцию и может пойти в разнос - это раз. Эта субстанция все равно (медленно или быстро) попадает в систему ХВС и в котел соответственно - это два. Запузыривание системы ХВС создает предпосылку для гидроудара, чреватого последствиями - это три.
     
  3. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Улыбаться нужно было тогда,когда проблема не была решена и понятна.Теперь чего же не улыбаться?
    Ну если боитесь экспериментов......
    Более того,у вас все равно происходит тоже самое(если не хуже)
     
  4. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Чего же насос не идет в разнос,когда при перекрытии выхода он работает до отключения?
     
  5. Вадим Юрьевич

    Вадим Юрьевич Активный участник

    Регистрация:
    29.03.15
    Сообщения:
    59
    Лайки:
    3
    Почитал еще раз инструкцию...
    По ТТХ, так котлу хоть 1,5 литра в минуту, хоть 30 - никаких проблем быть не должно - электроника должна модулировать горелку в широчайшем диапазоне давлений и пропускной способности. Возможно наладчики изначально чего-то накрутили не так в котле...?
     
  6. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Чего же насос не создает такую проблему,когда после перекрытия крана работает до отключения.

    admin
    Данная проблема не в марке котла,поэтому в названии темы не должно быть названия котла.
     
  7. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Так вроде еще вчера была версия,что это утверждение верно,если вода есть,т.е. без воздуха.
     
  8. Вадим Юрьевич

    Вадим Юрьевич Активный участник

    Регистрация:
    29.03.15
    Сообщения:
    59
    Лайки:
    3
    Потому, что есть ресивер...
     
  9. Вадим Юрьевич

    Вадим Юрьевич Активный участник

    Регистрация:
    29.03.15
    Сообщения:
    59
    Лайки:
    3
    Если бы был воздух - из холодного грана я бы его увидел...
     
  10. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Ресивер есть,но он и наполняется очень постепенно и проток уменьшается до нуля.Да и присутствует он совсем не для этого.
    Увидеть пузырьки воздуха в напоре струи?Сомневаюсь.
     
  11. Вадим Юрьевич

    Вадим Юрьевич Активный участник

    Регистрация:
    29.03.15
    Сообщения:
    59
    Лайки:
    3
    Это почему? Уже выше писал - у меня установлены в смесителях успокоители турбулентности - вода идет гладко, чисто и прозрачно - пузырьков не видно. Если и есть какое-то микроскопическое количество, то, по-моему, это имеется в Любой холодной воде и без подкачивающих насосов.
     
  12. Вадим Юрьевич

    Вадим Юрьевич Активный участник

    Регистрация:
    29.03.15
    Сообщения:
    59
    Лайки:
    3
    Финал истории: еще раз перечитал инструкцию и решил проверить фильтр на входе в котел....
    Раскрутил - как и положено - мусор и наросты... Почистил, промыл, установил на место - ВАУ!
    Включил гор. воду - газ горит, температуру держит - вот оно Счастье!
    Итог: совокупность факторов, в сумме не дававшая работать котлу в нормальном режиме - максимально увеличил пропускную способность подвода воды к котлу.
    P.S. На электронной плате чуть уменьшил уровень модуляции на минимуме подачи воды. Всё! Всем Огромное Спасибо за участие!
     
  13. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Если бы вы изначально не отмахивались от вопросов и советов,то вопрос решился бы еще во вторник.
     
  14. Вадим Юрьевич

    Вадим Юрьевич Активный участник

    Регистрация:
    29.03.15
    Сообщения:
    59
    Лайки:
    3
    1. Почти всю сознательную жизнь я провел в военных гарнизонах, где газ видят только по телевизору. Соответственно, при переезде на ПМЖ никакого газового опыта у меня не было - как сертифицированные спецы сделали, так я и считал за аксиому...
    2. Трубы действительно новые. Вся грязь скорее всего появилась до фильтров и замены труб в течении довольно короткого времени.
    3. Я никогда ни от чего не отмахивался - банально не понимал всю физику процесса работы котла...
    4. Просто для примера, давайте я начну задавать Вам вопросы по ремонту к примеру радиостанции или инверторного кондиционера - наверное у Вас испарина на лбу выступит от моих вопросов...

    И тем не менее - спасибо за всё!:prankster2:
     
  15. И Вам...:blush::thank you:
     
Похожие темы
  1. владимир
    Ответов:
    885
    Просмотров:
    606 508
  2. Алина
    Ответов:
    60
    Просмотров:
    19 114
  3. Иван
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2 433
  4. Эден Азар
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    3 946
  5. Эльвира Османова
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    2 714
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом