1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблема с котлом

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Иван, 14.10.2012.

  1. Иван

    Иван Гость

    Доброго всем времени... помогите советом у меня стоит газовый котел Vaillant 24-25 квт точно не знаю при выключении начинает падать давления газа с 2 миллибар до 0,7-0,4 пришел человек где я купили котел сказал что проблема в изгибах в трубе дом у меня 2 этажный и трубу изгибали пару раз чтобы дойти до котла сказал позвонить газовщикам вызвал их и они сказали что давления у них нормальное и проблем в фильтре газа не могу понять кто из них прав памагите пажалуста
     
  2. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    На входе в котел? И может все таки с 20 мбар до 4-7 ?
    Диаметр трубы газопровода? Длина газопровода от магистрали до дома?
    Гибкой подводкой подключен газ к котлу? Если да, то какой?
    А он у вас вообще установлен? Если установлен, то какой
     
  3. Aleks-Goose

    Aleks-Goose Гость

    В газе присутсвуют пары воды и если есть мертвый участок типа(СИФОН) ну где могут эти пары оседать коденсировать ну как точка росы т.е участок перехода из улицы в дом...ну получается когда дом не топят, газовая труба подмерзает диаметр уменьшается...Обычно газовщики на вводе в дом газовой трубы этот конденсат сливают,но с начала разогревают трубу ...Они должны это делать перед отопительным сезоном...Это одна из версий..
     
  4. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    По моему, заужение диаметра газопровода (шланг, длинная и тонкая труба), либо забитый фильтр на газе - версия более реальная.
     
  5. Johann

    Johann Гость

    Обратитесь в официальный сервис Vaillant 8 (800) 333-45-44. Он работает совместно с ЭЛСО Энергосбыт. Там помогут. :wink3:
     
  6. Владимир

    Владимир Гость

    Чем и как подключен котел по газу?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом