1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблема с креплением унитаза - ставили на клей, начал качаться

Тема в разделе "Унитазы, раковины, биде", создана пользователем VN29, 26.11.2010.

  1. VN29

    VN29 Гость

    есть унитаз Sanita Deluxe, мастера установщики в момент установки потеряли крепеление, унитаз был поставлен на клей. Прошло полгода, он раскачался, надо поставить по-номарльному на крепление. стал искать крепление - оно оказалось хитрое - уголок, то есть крепежные дырки у унитаза горизонтальные и он через эти дырки крепится к уголку, который крепится к полу. Нигде в магазинах найти крепление не смог, даже не знаю как оно выглядит, чтобы искать замену. Обращаюсь к новым мастерам - говорят нужен крепеж от производитьеля, на металлический ставить нельзя, может треснуть унитаз.
    Подскажите - как выглядит этот уголок, где его можно купить, если знаете или чем можно заменить. Жалко из-за крепежа выкидывать весь унитаз.
    P.s. обзванивал магазины сантехники в москве - но тоже не смог найти.
     
  2. Фарид

    Фарид Гость

    Не знаю на какой там клей посадили унитаз, но я закрепил унитаз обычным клеем для кафеля уже стоит два года и хоть бы что. Надо сделать так: берешь унитаз переворачиваешь накладываешь в нишу разведенный клей для кафельной плитки, накрываешь сверху листом из очинковки или еще из чего нибудь, чтоб клей не вывалелся затем унитаз переворачиваешь ставишь куда надо и лист из под унитазза выдергиваешь, потом ризиновым молоточком простучал, дождался когда высохнет и можно пользоваться :smile3:
     
  3. OM

    OM Гость

    VN29, в любом случае старайся крепление унитаза Sanita Deluxe сделать разборным, что бы демотаж унитаза обходился без лома и кувалды. Бывает унитаз нужно снять, напр. канализация за выпуском потекла, а после ремонта поставить назад. Так что бетонировать и клеить "намертво" не советую.
     
  4. qwerqus

    qwerqus Гость

    Хорошо держит силиконовый герметик. При необходимости, затачиваешь ножовочное полотно и срезаешь герметик. А так - не оторвать.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Унитазы, раковины, биде