1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблема с напором воды

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Алексей, 23.03.2005.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Подскажите пожалуйста, кто знает, существуют-ли какие-то нормативы в ЖКО на напор и расход воды в жилых домах? Дело в том, что у меня на 4-м этаже вода бежит тоненькой струйкой, а в ЖКО говорят, что и так нормально, типа есть вода и ладно!!! Хочется аргументированно с ними поспорить.
     
  2. Аля

    Аля Гость

    Есть способ избежать конфликт - врезать в систему насос повышающий давление - Wilo LG PB-088 EA, к примеру. Стоит около 70 евро. С напором проблем не будет (личный опыт). Только об этом не стоит сообщать в ЖЭК.
     
  3. Алексей

    Алексей Гость

    Аля, спасибо за ответ. Но, честно говоря- очень хочется обойтись без установки насоса, т.к. уже пришлось потратиться на замену всего внутреннего водопровода на металлопластик, а также на смесители ( слесаря из ЖКО валили всю вину на них). Самое интересное, что иногда, особенно по ночам, смесители выдают давольно-таки приличную струю, видимо из-за того, что нет разбора....Только вот как доказать ЖКО, что так должно быть всегда, ведь где-то же это прописано???
     
    Последнее редактирование модератором: 14.06.2016
  4. TOM

    TOM Гость

    По опыту ремонта у себя проблема напора воды решилась заменой старых труб стояка и разводящих. :( Их осмотр показал что они зашлакованы почти полностью и согласно физике при одинаковом давлении получается меньше воды. СНИПОв по напору воды я лично не нашел и мне тоже сперва пели песни в ЖКХ про смесители и что жиденькая струйка воды из крана это норма! Если горячая вода бежит нормально, а беда с холодной то точно трубы. Собирайтесь с жильцами и требуйте замену стояка.
     
  5. владимир

    владимир Гость

    Уважаемый Алексей, ставьте насос и не воюйте с ЖКО, бесполезно, сбережете уйму времени,а главное нервов-опыт имеется.Насос-класс!
     
    Последнее редактирование модератором: 14.06.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом