1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблема с пленочным инфракрасным полом caleo

Тема в разделе "Электрические теплые полы", создана пользователем Валерий, 17.11.2009.

  1. Валерий

    Валерий Гость

    В холодной прихожей сделал теплые полы - пленочный инфракрасный пол CALEO (5 полос). Пленка размещена под цементной стяжкой (3-5 см), сверху плитка (никаких сеток не использовал). Прошлую зиму пол отработал без претензий (выключен был по истечении холодов). А нынче включил его, а он не работает (точнее работает лишь средняя часть одной из полос, а ее края и 4 другие полосы не работают) - В ЧЕМ ПРИЧИНА НЕ МОГУТ СКАЗАТЬ НИ В ОДНОМ СЕРВИСНОМ ЦЕНТРЕ. МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНОЙ СИТУАЦИЕЙ? МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ В ЧЕМ ПРИЧИНА?
     
    Последнее редактирование модератором: 27.11.2014
  2. Rouslan

    Rouslan Гость

    схему подключения покажите, длина одной полосы? какой терморегулятор? проводили ли соединение через сервисную коробку? что говорят по гарантии?
     
  3. Валерий

    Валерий Гость

    2 полосы по 3 метра, 3 полосы по 2,5 метра, подключены двумя комплектами проводов – один на право от терморегулятора на 2 длинные полосы, другой на лево - на 3 короткие полосы, длинна проводов от терморегулятора до крайней пленки 1,5 метра (такова высота установки терморегулятора), подключены полы к терморегулятору напрямую (без сервисной коробки), терморегулятор UTH-100. Полы делал сам (предварительно проконсультировавшись со специалистами) поэтому никаких гарантий нет. Объяснить возможную причину сбоя работы полов они так же не могут.
     
  4. Rouslan

    Rouslan Гость

    ширину еще не спросил,предполагаю, что 80 см
    у меня есть несколько вариантов:
    1) Стяжка подсохла, отстала от пленки и путем механического воздействия были разрушены места соединения (заклепки, пайки)
    2) Если клали фольгированную теплоизоляцию, то могло закоротить на нее. Цементная среда разъела тефлоновое покрытие.
     
  5. Валерий

    Валерий Гость

    1) ну небольшой участок на одной полосе (причем это середина полосы) все же работает, что исключает данный вариант хотя бы на этой полосе.
    2) впервые слышу о таком воздействие цемента (знал бы на перед, проложил бы все гипсокартонном перед стяжкой). Подложка действительно фольгированная, но автомат не выбивает (что было бы в случае короткого замыкания) ... и опять же, небольшая часть пола работает ...
    И все же, спасибо за ответ.
     
  6. Rouslan

    Rouslan Гость

    1) в том то и недостаток или преимущество пленки: она будет работать даже с поврежденными участками, Вы же заземление не делали.
    2) Пленка даже воды боится, если читать инструкцию - то ее запрещено устанавливать во влажных помещениях, а стяжку без воды не сделать, положив стяжку непосредственно на пленку вы начали хим. реакцию, которая и могла привести к поломке. На самом деле реклама этой пленки очень однообразна, я не знаю ни одной установленной системы, которая работала бы без ремонта хотя бы 5 лет
     
  7. Валерий

    Валерий Гость

    Вот уж утешили ... конечно такое развитие событий вполне могло иметь место ... но все же может есть у кого еще какие соображения касательно моей проблемы???
     
    Paul66 нравится это.
  8. Alksei

    Alksei Гость

    Проблемма с пленочным инфракрасным полом CALEO

    Замерь R-пола И расчитай R-пола при подкл и то сколь на данный момент Разница покажет
    Сталкивался с подобным
    Когда уложили под стяжку но малость по другой технологии.
    Прорезать по линии разреза пленку тем самым увеличить сцепление стяжки с основанием(взято с сайта ......ru) Не проработал и сезона,вскрытие показало что пленка вся пришла в негодность по причине попадания влаги(от плиточного клея) в пленку по линиям разреза.Так же возможно попадания и по линии разреза при не достаточной изоляции мест подкл. Тем самым возможно и окисление провода и обрыв от полос.
    Если судить что не работаю полосы целеком.
    Достаточного малейшего попадания влаги и процесс эликтролиза(реакции с напрженем) неизбежен. Происходит движение пораженного участка внутри пленки(слоеная)в дальнейшем.
    По возможности проверти места cоединения (вскрыв их) тем самым исключть обрав питания. Возможно что при вскрытии мест соединения может и покажет состояние пленки в местах подкл.
    А там Делайте вывод
    По представлению фирмы по тепломым пола правельный монтаж под плитку так это через Гвл закрепив его к основанию пола(первичному)дюбельгвоздем.
     
  9. Алексей

    Алексей Гость

    проверь Rпола расчитав при подкл и то что стало
    А так есть одно мысля сталкивался
    Произвели укладку согласно одного из сайта продаж теплых полов.Вскрытие показало попадание влаги по линия разреза(достаточного сцепления первичного с основанем) пола. Что привело к повреждению(отказа) работы пола Непроработал и сезона.
    Возможно такое что у тебя Укладка провелась с недостаточным изолированием по подкл.Тем самым произошло окисление провода,Судя по твоим словам ,когда целиклм не греет полоса,а также попадание влаги в слои пленки(слоеная) и постепенное разрушение нагревателя продвигаясь все глубже самой полосы. когда греет только часть полосы
    Если такого взможно вскрой места подкл и тем самым визуально будет видно следствие (причина ) неработы пола.
    А так рекомендуется производить укладку пола под Гвл а лишь потом саму плитку ложить тем самым по периметру (гермитичность укладки)исключить попадание влаги
     
  10. evrazia

    evrazia Гость

    Да... Спасибо за информацию. Бог миловал заняться пленочными полами! Только водяной теплый пол! и никаких фольгированных и метализированных "пенок"!
     
  11. Rouslan

    Rouslan Гость

    не все так плохо. Есть варианты, что теплый пол можно сделать только электрический. Просто пленка не подходит в стяжку, чтобы не говорила реклама. Туда лучше и надежнее кабель.
    Пленка очень хорошо зарекомендовала себя под ламинат или линолеум. Правда тоже есть нюансы при монтаже. Ее реальные плюсы:
    1) простой "сухой" монтаж (под ламинат и линолеум)
    2) быстрота прогрева напольного покрытия
    3) не поднимает уровень пола
     
  12. evrazia

    evrazia Гость

    Согласен с этими доводами. Я и с корейцами общался по их продукции. Причем, они то очень серьезно подходят к правильности установки, и про монтаж пленки в бетон у них что то я не припомню. Смущает вопрос надежности: Корейское происхождение - раз, европейцы, по моему, не призводят почему то пленочные полы - два. Причем, именно обсуждаемая марка позиционирует себя на словах и по цене как самую надежную. А сейчас на каждом углу оптом и в розницу предлагают еще много других... и цена - о-гого!...
     
  13. Rouslan

    Rouslan Гость

    почему нет европейской? У нас в продаже Teplofol-nano- французская, только мы ее не позиционируем как супер бупер чудо ИК пленка. Немного другая технология изготовления, если у корейцев углеродное напыления, то там простые алюминиевые волокна. Выдает на поверхности 45-50 градусов. http://teplolux.dn.ua/teplolfol/index.html
     
  14. серж

    серж Гость

    я думаю 80% ваша ошибка т.п.перед кладкой плитки накривают пленкой 002мкр и контакти кроме всего селиконят и применяют спецклей для плитки а сейчас вскривать поли локально или все.Серж.
     
  15. Валерий

    Валерий Гость

    Как вижу вариантов много, и все сводятся к разборке пола для того что, бы убедиться что он сдох (а потом этот пол еще и ремонтировать нужно будет). Решил пойти по другому пути - поставил обогреватель, а на плиточный пол положил ковер. Конечно нет такого приятного ощущения (которое получаешь стоя на теплых полах), но в целом в комфортности не проиграл.
    ВСЕМ спасибо за участие :drinks:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Электрические теплые полы