1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблема с подбором смесителя - расстояние между трубами всего 11 см

Тема в разделе "Смесители", создана пользователем RENaissance, 19.10.2008.

  1. RENaissance

    RENaissance Гость

    Хочу поставить на кухню смеситель. Но проблема в том, что межосевое расстояние между трубами всего 11 см, а стандартное расстояние в смесителях 15 см. Да и эксцентриками (стандартными) не получается добиться нужного расстояния (минимум 13 см). Трубы находятся в стене и очень хочется пока обойтись без ее долбежки. Возможно ли решение проблемы?
     
  2. santehniks

    santehniks Активный участник

    Регистрация:
    07.12.07
    Сообщения:
    433
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    у вас на кухне настенный смеситель? можете 4 металлическими отводами и 4 бочонками подогнать нужное расстояние. но от стены смеситель отодвинется тогда.
     
  3. Олег

    Олег Гость

    В продаже имеются смесители трех стандартов :170, 150 и 120 мм по осям .Посмотрите ,обычно проблем нет
     
  4. Олег

    Олег Гость

    Если уж на то пошло,то вариант более простой :есть отводы внутренний-наружный,наружный-наружный.Соответственно более эстетичный вид.
     
  5. RENaissance

    RENaissance Гость

    То Олег
    К сожалению в своем городе я не смог найти смеситель с расстоянием 120мм по осям.

    З.Ы Порекомендовали эксцентрические фитинги. Вроде бы подходят. Правда пока еще не знаю, что из этого получится.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Смесители