1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблема с терморегулятором ОАГВ 11.6-3

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем ОлегЗимин, 15.10.2015.

  1. ОлегЗимин

    ОлегЗимин Новичок

    Регистрация:
    15.10.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Здравствуте!У меня такая проблема.я выставил температуру 80 градусов(котел нагрелся),потом я сбавил температуру(колесиком)на 60 градусов,он ее сбавил все нормально.Затем я захотел прибавить обратно до 80 градусов,но он не на гревает до 80градусов, а нагревает гдето на 70 градусов.В чем может быть проблема?Может просто заменить терморегулятор?И может подойти к ОАГВ 11.6-3 терморегулятор от газо-угольного котла ДОН(на вид вроде одинаковые).Спасибо.
     
  2. Владимир48

    Владимир48 Участник

    Регистрация:
    15.11.14
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Вообще то регулировать температуру на этом котле в горячем состоянии можно только в сторону увеличения. Понижение температуры только после остывания . У меня после такой попытки накрылся сильфон-датчик. Вытек керосин из системы. Пришлось заменить, благо, он не такой уж и дорогой оказался. Проверить можно так: демонтировать сильфон и попытаться сжать баллончик пальцами. Если хоть еле заметно сожмется - хана ему.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом