1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблема с водонагревателем - по-видимому неправильно подключили

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем ЮВ, 22.12.2008.

  1. Уважаемый Spy,

    Вы не могли бы пояснить, каким образом редукционный клапан спасет от подтекания воды из узла безопасности (очевидно, через предохранительных клапан), если подтекает именно "при нагреве", как Вы писали, то есть из за теплового расширения воды.
     
  2. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Очень просто - снижаем давление холодной боды в баке, взамен у нас больший объем для расширения воды при нагреве. :smile3:))
    Т.е. фактически можно настроить что вообще травить не будет... Весь вопрос в комфортности требуемого давления на выходе...
    .
    Вы правильно заострили вопрос, было более правильно сказать - "если сильно травит", т.е. количество стравливаемой воды измеряется стаканами и литрами...
    Если же просто "плачет" неспешно, то это как бы в пределах нормы.
    Но все равно, в целях безопасности надо выход узла безопасности соединять с трапом в канализацию. При условии, что у нас невозвратный узел безопасности.
     
  3. Ну если учесть, то вода несжимаемая, то "бОльший объем" - это только за счет упругости стального бака и труб.

    То есть очень и очень мало.

    Я бы все-таки в таком случае поставил бы куда-нибудь расширительный бачок. :smile3:
     
  4. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Именно оно, и ничего больше.
    Нам ведь важно чтобы с узла безопасности травило мало, либо вообще не травило...
     
  5. ЮВ

    ЮВ Гость

    Проблема устранена.
    К сожалению, ни в инструкции по эксплуатации водонагревателя, ни в схемах его подключения (найдены в Интернете), нигде не сказано(нарисовано), что запирающие краны можно ставить непосредственно на водонагреватель (а уже к ним - подводящие шланги) - везде в схемах запирающие краны нарисованы на магистральных трубах. Поэтому самому догадаться было не просто.
    Простое решение подсказал spy.
    За это ему мой большой respect и пожелание всех благ в наступающем году.
     
  6. Олег

    Олег Гость

    C практической точки зрения,отсечные краны ставятся между водопроводом и шлангами.У вас по возможности конечно.При обрыве шланга вы перекроете только В.Н.
     
  7. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Так у вас были краны(пусть и замурованные) или нет?
    Что было неправильным - монтаж или просто невозможность переключения?
     
  8. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Ну практическую точку надо совмещать с реальной...
    Если у него есть доступ к соединению жесткая труба-гибкая подводка к бойлеру, то действительно лучше перед подводкой поставить...
    Если же доступа нет, то все равно где ставить... Просто в этом случае надо уделять чуть больше внимания состоянию шлангов, либо вообще их, при возможности, переделать на какую-то жесткую подводку.
    .
    При обрыве шланга он может, если они конечно доступны, перекрыть отсечные краны со стояка...
    Менее комфортно, но что поделать, если так сделали и переделывать сейчас не приперло... Когда припрет - все переделается, надеюсь, как надо.
     
  9. ЮВ

    ЮВ Гость

    Так у вас были краны(пусть и замурованные) или нет?
    Это покрыто мраком (в буквальном и переносном смысле).
    Короб я не взламывал, поэтому не знаю, есть они там или их нет.
    Меня пока устраивает предложенное вами решение.
     
  10. ЮВ

    ЮВ Гость

    Да, мне порекомендовали при случае заменить её полиэтиленовыми трубами.

    Да, эти отсечные краны доступны.

    Да, теперь я буду в курсе дел.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом