1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблема с застройщиком по вопросу направления открыв

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Владимир, 28.03.2006.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    Здравтвуйте. Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие либо нормативные акты, позволяющие урегулировать вопрос направления открывания входной двери по отношению к соседям и направлению движения по лестничной площадке.
    Дело в том, что в строящемся доме (долевое участие в строительстве), дверь моей квартиры и квартиры соседей находятся под прямым углом очень близко друг к другу, и при открывании (в любом направлении) их траектории пересекаются. Застройщик запланировал очень неудобное для меня (на мой взгляд и для соседей тоже) направление открывания дверей и отказывается его менять, ссылаясь на предписание пожарных. Может ли быть такое?
    Заранее спасибо.
     
  2. T@T

    T@T Гость

    > Может ли быть такое?

    Если то, что вы считаете ошибкой, заложено в проекте, строители здесь уже непричем....
    Найдите рекламный буклетик с планировкой квартиры - там входная дверь нарисована? Как?
     
  3. Владимир

    Владимир Гость

    >> Может ли быть такое?
    >
    >Если то, что вы считаете ошибкой, заложено в проекте, строители здесь уже непричем....
    >Найдите рекламный буклетик с планировкой квартиры - там входная дверь нарисована? Как?

    При заключении договора долевого участия мне предоставили схему квартиры, где дверь открывалась внутрь квартиры (на словах же сказали, что это ошибка и дверь будет открываться наружу) . Позднее мне предоставили схемы квартиры (электрическую, отопления и водоснабжения), на которых дверь открывается наружу (в строну лестничной площадки - дверь правая (удобная для меня)). В настоящее вркмя застройщик утверждает, что дверь будет открываться наружу - левая (очень неудобная для меня). Посоветуйте как мне добиться нужного направления открывания двери. В крайнем случае как узнать сейчас что было в первоначальном проекте и почему его пересмотрели (регулируется ли это СНИПами или ГОСТами).
     
  4. Входная дверь, должна отрываться всегда наружу, и не должны перекрывть другие двери или проходы. См. СниП.
    Эсли это не так, то это грубое нарушение. Проектировщик - делетант.
     
  5. Ольга

    Ольга Гость

    CНиП 21-01-97

    CНиП 21-01-97 Пожарная безопасность зданий и сооружений.
    Там Вы можете прочитать в каких случаях и куда открываются двери. эвакуционные выходы.
    Конечно, стлкивание дверьми не лучший вариант. и это скорее помешает вам быстро эвакуироваться. Об этом можно поговорить в соответствующих органах.
    а потом просто поменять направление. или, если дом еще недостроен, можно попробовать заставить переделать тех кто строит.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом