1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблема со скважиной... идет мутная вода

Тема в разделе "Скважины и колодцы", создана пользователем Юрий, 19.09.2002.

  1. Юрий

    Юрий Гость

    ..вот какая у меня проблема..дом находится возле в пойме реки..вода уже на глубине 1,5 метра...пробурили мне скважину 14 метров и обсадили на 4,5 метров..после того как вода откачивается до конца обсадной трубы слышен звук падающей воды...вод идет мутная..бурильщик сказал мне, что обсаживать дальше не надо - "и так будет работать нормально"...но у меня закрадываются подозрения, что мне сделали работу не до конца - прокачиваю уже 2 недели, а изменений в чистоте воды не намечается..подскажте, пожайлуста: стоит ли обсадить скважину еще глубже и на сколько..заранее благодарен..
     
  2. Валерий.

    Валерий. Гость

    до чистой воды обязаны были прокачать буровые!
    так что заставьте их это сделать
    скажите где у Вас находитсяя участок, что бы примерно определить горизонты
     
    Последнее редактирование модератором: 21.01.2016
  3. Евгений

    Евгений Гость

    >Скважине 4 года 28 м. Владимирская обл., всегда была чистая вода с небольшим осадком очень мелкого песка . С весны неможем прокачать скважину идёт мутная вода с песком (как из лужи) и неожиданно начинает идти чистая, а потом наоборот
     
  4. Попробуйте приподнять насос на 50-80 см.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.01.2016
  5. Дайнис

    Дайнис Гость

    Такая проблема. Скважину пробурили (22Метра) в декабре 2007. Скважиной не пользовался до января. В январе воспользовался 1 раз,вода шла прозрачная , без примесей. Следующий раз пользовался феврале.Из скважины пошла вода с характерной белой примесью,как будто мела туда добавили. Звоню бурильщикам,говорят у вас район такой мол там везде доломит и у всех вода такая,мол нужно ставить фильтры.Но до этого же она была не такая! Да и она же все фильтры моментально засрёт! Рядом у соседа в метрах 500 тоже скважина...но у него вода нормальная.....Взял я у знакомого глубинный насос,и Начал прокачивать скважину,через минут 40 вода пошла уже прозрачная, но один знакомый бурильщик посоветовал что чем дольше откачиваеш тем лучше.Откачивал 2 суток.На время иногда останавливал насос и опять включал , чтобы скважина получала гидроудар и всё дерьмо со стенок отваливалось(бурильщик посоветовал).Короче после 2 суток прокачки вода шла прозрачная без примесей. Через 4 дня начинаю качать, а она опять с небольшой белой примесью идёт......Они по моему что то не правильно сделали???Подскажите...
     
  6. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    указывайте где сие территориально
     
  7. Дайнис

    Дайнис Гость

    Латвия..... :smile3: Саласпилс :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Скважины и колодцы