1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблема со спуском воды из стиральной машины

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем Мартов, 18.07.2007.

  1. Мартов

    Мартов Гость

    Необъяснимая ситуация со стиральной машинкой Бош. Ей уже 5 лет, но последние года 3 периодически возникают проблемы со спуском воды (после полоскания и не только). Помпа работает (идут характерные чвакающие звуки), однако вода не выпускается.
    Проблема решается просто - приходится сильно (разово) дуть в выпускающий шланг и опускать его в ванну.
    Все бы ничего, но после замены ванны, установки металлокерамики стало жалко ванну, да и вообще... Короче (наконец-то дошли руки!) сделал выпуск воды напрямую в канализацию.
    Сегодня!!! После где-то трехмесячного перерыва проблема снова дала о себе знать. Когда я зашел в ванную с надеждой, что сейчас вытащу белье из машинки, то обнаружил оную в весьма приподнятом настроение и почти под край заполненную водой! Пришлось лезть под ванну (благо там экран, а не плитка) отсоединять выпускной от канализации и снова дуть :sorry2:
    Года два назад мастер тёр, что, мол, нужно менять помпу, но ведь она выпускает воду!!!
    Подскажите что делать?
     
  2. Alex W.Lapshyn

    Alex W.Lapshyn Гость

    Оригинальное решение проблемы. Может мастер прав, и помпа накрылась? Мотор может и исправен, а насос отвалился.
    Если очень не хочется слушать совет мастера, то вариант только один - вынуть помпу, разобрать и посмотреть. А гадать в чём проблема бессмысленно.
     
  3. Martov

    Martov Новичок

    Регистрация:
    18.07.07
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Если бы она не работала, то я бы и не возражал, а ведь работает-работает, затем откажется :smile3:, подуешь, снова работает месяц-другой
     
  4. Spy

    Spy Гость

    Ну дуй, если тебя это так прикалывает...:smile3:

    Но разве можно считать такое поведение помпы нормальной работой?
    Не, на самом деле - без разбора и осмотра не обойтись.
     
  5. Alex W.Lapshyn

    Alex W.Lapshyn Гость

    В патрубке похоже какая то какашка застряла. Возможно перед помпой крупный фильтр стоит, как наберётся волокон - перестаёт воду пропускать. Подул - какашку сдвинул, снова работает. Разбирать надо и смотреть. Вытащишь - расскажешь ;)
     
  6. goodwin

    goodwin Участник

    Регистрация:
    27.06.07
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    0
    шланг забило. Действительно: дунешь, засор смешается, потом опять набивается. снимите шланг, да прочистите.
     
  7. Сергей.

    Сергей. Гость

    Надо проверить всю систему слива. Часто машина так себя ведет, когда в патрубок попадает монета. Пока она стоит боком - вода сливается. Станет "плашмя" - перекрывает слив.
    Подуешь в шланг - она становится боком. И так до следующего раза.
     
  8. Martov

    Martov Новичок

    Регистрация:
    18.07.07
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Всем спасибо за советы.
    Разобрал всю систему, все чисто.
    Плюнул, пригласил мастера, он мне поменял помпу все работает.
     
  9. светлана

    светлана Гость

    а у меня точно засор. ну точно точно. похоже всякие волокна забили слив. думаю может налить в машинку очиститель для канализационных труб? повредит он части машинки или нет?
     
  10. Alex W.Lapshyn

    Alex W.Lapshyn Гость

    А почему бы сразу динамитом не воспользоваться? Тоже поможет.
    Особенно если учесть что в канализационных трубах связующим выступает жир, против которого и делаются все очистители, а в стиральной машинке его нет в принципе.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Бытовая техника