1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблема со старой газовой колонкой

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Ольга, 27.08.2006.

  1. Ольга

    Ольга Гость

    Колонка располагается на кухне. При включении горячей воды на кухне, в непосредственной близости от колонки,всё хорошо, температура не меняется. Но при открытии крана в ванной вода идёт сначала горячая, спустя некоторе время постепенно начинает холодеть, пока не становится полностью ледяной, и для того, чтобы снова пошла горячая, приходится выключать воду полностью и включать заново. Через несколько минут всё повторяется. При наблюдении выяснилось, что в колонке медленно погасает огонь, как при очень слабом напоре воды, хотя напор остаётся одинаковым.
    Первое время спасались тем, что одновременно включали горячую воду на кухне, но долго так продолжаться тоже не может. Менять колонку - не имеет смысла, т.к. квартира сьёмная. В чём может быть дело? Что можно сделать своими руками?
    Колонка старая, советская, модель установить не представляется возможным, т.к. пластинка с моделью настолько затёртая и исцарапанная, что ничего не понятно.
     
  2. Станислав

    Станислав Гость

    Своими руками можно набрать номер телефона газовой службы и вызвать газовщика. Причем почти бесплатно. Затем с пристрастием допросить и внимательно выслушать что нужно менять и сколько это будет стоить что бы он сам и нашел нужную деталь ~500 р. если повезет и дело только в регуляторе и если еще удасться найти такое или похожее старье в магазе или искать самим. Если же все плохо можно попытаться договориться с хозяином о замене колонки в счет платы, а в случае отказа теми же руками его и придушить. Удачи.
     
  3. Денис

    Денис Гость

    >Колонка располагается на кухне. При включении горячей воды на кухне, в непосредственной близости от колонки,всё хорошо, температура не меняется. Но при открытии крана в ванной вода идёт сначала горячая, спустя некоторе время постепенно начинает холодеть, пока не становится полностью ледяной, и для того, чтобы снова пошла горячая, приходится выключать воду полностью и включать заново. Через несколько минут всё повторяется. При наблюдении выяснилось, что в колонке медленно погасает огонь, как при очень слабом напоре воды, хотя напор остаётся одинаковым.
    >Первое время спасались тем, что одновременно включали горячую воду на кухне, но долго так продолжаться тоже не может. Менять колонку - не имеет смысла, т.к. квартира сьёмная. В чём может быть дело? Что можно сделать своими руками?
    >Колонка старая, советская, модель установить не представляется возможным, т.к. пластинка с моделью настолько затёртая и исцарапанная, что ничего не понятно.

    Попробуйте вызвать мастера из газового хозяйства, подозреваю что дело в водяной части этой колонки. Но так на расстоянии не определишь надо разбирать и смотреть.
     
  4. VinS

    VinS Гость

    > Уважаемая Ольга !
    Ну про то, что это может быть в самой колонке Вам уже сказали.
    А я только сегодня утром наконец-то избавился от этой беды -
    на кухне рядом с колонкой всё всегда в порядке, а уж ванной.. !!!,
    точь-в-точь как у Вас.
    Сознаюсь, я давно (как это началось) знал в чём дело, но уж очень было лень
    перекрывать воду, брать шведик (разводной ключ), откручивать смеситель в ванной, разбирать его и продувать. - Причина - вода у нас не сильно чистая,
    вход в смеситель изрядно забит. Сесссно, расхода воды (горячей) не хватает для поддержания режима горения в колонке.

    Удачи Вам в этом нелёгком деле !!! Сергей.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом