1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблема со стенами в подвале - мокрые + капает с потолка

Тема в разделе "Гидроизоляция и гидрофобизация", создана пользователем Вадим, 15.09.2008.

  1. Вадим

    Вадим Гость

    Подвал (2*1,8м)находиться под гаражом.Потолок залит бетоном(толщина около 15см)стены выложены из кирпича.Дверь массив+утеплитель.Вывел две трубы (для вентиляции)ПРОБЛЕМА в том что очень влажно ,стены мокрые+капает с потолка.Утеплил потолок,не помогло.До января температура в погребе около 13-15градусов.Гаражный кооператив находится около огромных труб(ТЭЦ)Что делать?утеплять стены? Подскажите плиз,
     
  2. ksenev

    ksenev Гость

    ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ!!! И будет Вам счастье! Вода поступает к вам в погреб через поры бетонных конструкций, а так же через цементные швы кладки. Нужно провести гидроизоляцию стен, пола и потолка. Лучше всего - проникающую (типа "Кристаллизол", "Пенетрон", но пенетрон - охрененно дорого, так что лучше - "Кристаллизол".) Сделаете все по технологии - про воду забудете.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.10.2016
  3. Вадим

    Вадим Гость

    Я так думаю через вент.трубу опускается холодный воздух и в виде конденсата остается на теплых стенах.Потолок я утеплил счас думаю утеплить(стены)Хочу обшить стены полистеролом,чтоб воздух не соприкосался с теплыми стенами.
     
  4. ksenev

    ksenev Гость

    Вряд ли это поможет. Стены будут влажные под полистеролом и воздух в подвале останется влажным.Результат - грибок, гниль и тому подобная дрянь. Мы имеем достаточный опыт работы с гидроизоляцией бетонных конструкций, особенно подвалов и бассейнов. В этой области проникающая гидроизоляция (особенно качественныя и выполненная с соблюдением технологии) - бесподобное решение. ЕЕ плюс в том, что она постоянно реагирует с водой, содержащейся как на поверхности бетона, так и в его порах, связывает её с солями бетона и образует кристалы, упрочняющие и гидрофобизирующие цементно-бетоную конструкцию. Эффект - 100% сухое помещение. Например "Кристаллизол" выдерживает положительное давление воды до 12 атмосфер, отрицательное - до 8-ми атмосфер. Единственное условие хорошего результата - точное соблюдение технологических рекомендаций.
     
  5. gizmou

    gizmou Гость

    Вообще-то конденсат выступает именно на холодных стенах. Избавиться от конденсата можно либо понизив влажность, либо изменив температуру. В Вашем случае проще изменить влажность. Попробуйте улучшить вентиляцию - в большинстве гаражей летом тягу уменьшают, увеличивая сечение выхода, а зимой уменьшают. Попробуйте зимой закрыть одну трубу.
     
  6. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 928
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Бред про гидроизоляцию полный... Нужно с точкой росы бороться! Если помещение отапливается, то необходимо утеплять стены пенополистиролом ПСБ-С М-25Ф, от 100 мм и более, если не отапливается, то ничего непоможет
    А по поводу гидроизоляции, то лучше проверенну Ceresit CR 90! Но это не тот случай!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом