1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблема в работе теплого пола

Тема в разделе "Водяные теплые полы", создана пользователем samvel, 12.12.2012.

  1. samvel

    samvel Гость

    Частный дом ,отапливаемая радиаторами площадь около 100 кв.м.,проложен теплый пол в 2 контура по 15-16 кв.м.Стоит котел Baxi Luna 3,310 Fi.Радиаторы прогреваются нормально,но теплые полы нет.На подающем коллекторе с расходомерами температура равна тепературе отопления-50гр.,а на обратном коллекторе с топметрами температура колеблется в районе 27-29 гр.Правильно ли это,мне кажется что что-то в циркуляции пола не так,топметры полностью открыпы,по расходомерам видно что расход воды максимальный.Может в них проблема и каков вообще принцип работы расходомера.
     
  2. слесарь5

    слесарь5 Активный участник

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    73
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Сахалинская область
    Быть может проблема с утеплением пола.Быть может тепло рассеивается подполом.
     
  3. Olego2002

    Olego2002 Гость

    Похоже на длохую изоляцию пола. У меня подача на пол 40, обратка 25-27. Полы теплые.
     
  4. samvel

    samvel Гость

    А у вас стоят расходомеры,какой расход они показывают
     
  5. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    То же большая дельта. Должно быть не больше 10.
    Длина петель какая? Диаметр трубы? Что под трубами?
    Какой расход показывают расходомеры? Как долго включены полы? Толщина стяжки над трубой какая?
     
  6. samvel

    samvel Гость

    длина петель 4м.шаг 20см.,труба 12/16,под трубами бетон.,теплоизолирующий материал(из тепловаты покрытой фоольгой с пленкой если не ошибаюсь)расходомеры не пойму что показывают(две красные пластинки постоянно в одной точке одна в самом верху другая в самом низу независимо от того топметры открыты или закрыты),полы включены уже 5 дней,используются первый сезон,толщина стяжки 5-6 см.затем плитка 1 см.
     
  7. Olego2002

    Olego2002 Гость

    Нет у меня расходомеров, контур один 100м, KAN синий 16мм. Пирог: песок по грунту, черновая стяжка 7см, пенополистирол 5см, пленка, трубы на гарпуны и стяжка 7см, сверху керамогранит.
     
  8. Айрат

    Айрат Гость

    Надо подождать еще дней двенадцать,толщина стяжки многовата.просто не успели еще прогрется
     
  9. слесарь5

    слесарь5 Активный участник

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    73
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Сахалинская область
    Йен-то вы о чем толкуете-а? :shok:.Если б сказали час-два-то я б понял.А так,можно сказать мол вы пока валенки обуйте,а полы к весне разогреются! :grin:
     
  10. ArtMot

    ArtMot Гость

    не совсем понятно - так на каком коллекторе таки стоят расходомеры???
    Обычно (зависит от призводителя) на подающем устанавливают расходомеры, а на обратном регулирующие клапана. А у Вас как???
     
  11. Владимир

    Владимир Гость

    Если утеплитель минвата сфольгой в место стеродура толщиной как минимум 5см то вы греете планету Земля. а для этого вашего котла мало.У вас Samvel не правильно сделаны теплые полы ,желаемого эффекта никогда не получите .Наверное вы очень богатый человек если закатываете в бетон такие деньги. По весне выкинуть все к чертовой матери и сделать теплые полы согласно технологии вот тогда и будет вам счастье.Физику не обманиш.
     
  12. samvel

    samvel Гость

    Вот именно и так стоят-на подающем стоят расходомеры,а на обратке топметры.Но только на расходомерах одно и тоже как при открытых так и при закрытых регуляторах.Я даже пробовал перекрывать все батареи,чтобы насос на пол только работал,но ничего не изменилось,думаю что не в насосе(в котле стоит насос grundfos up 15-60 ao
     
  13. ArtMot

    ArtMot Гость

    так топметры и расходомеры - это одно и тоже
     
  14. ArtMot

    ArtMot Гость

    в общем нужно фото коллекторов. может там у Вас перепускной клапан установлен и не настроен должным образом... или еще чего не так смонтировано. Возможно все таки завоздушены коллектора.
     
  15. kutzenko.sergej

    kutzenko.sergej Активный участник

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    274
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Республика Мордовия
    Стоит ли у вас насос на тёплых полах или полы работают от насоса котла?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Водяные теплые полы