1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблема: замена панельного радиатора на алюминиевый

Тема в разделе "Радиаторы отопления", создана пользователем Шурик, 17.12.2005.

  1. Шурик

    Шурик Гость

    в квартире установлены турецкие панельные радиаторы, хочу заменить их на биметаллические или алюминиевые. Проблема вот в чем: у панельных межцентовое расстояние (для подходящих труб) 440 мм. А алюминиевые все либо 300 либо 500 мм. При всем желании они не встанут. Переваривать трубы от стояка возможности нет. Можно установить на одну из труб коленце, но будет некрасиво. Может кто знает марку алюминиевых или биметаллических радиаторов с таким же (440 мм) или близким, плюс минус 20 мм, межценровым расстоянием?
    Спасибо всем, кто откликнется. Александр.
     
  2. Эдуард

    Эдуард Гость

    Непонятно почему возник вопрос о замене на алюминий? Чем Вас не устраивает панельный радиатор? Видел фотографии дома Кончаловского, очень красивый дом и смотрится богато. И радиаторы панельные стоят. Отлично смотрятся. Я не думаю что Вы богаче Кончаловского:smile3: Главное достоинство панельников: цена-качество. Алюминий я врагу не пожелаю: у него один плюс - красивый, а потом немерено минусов.
     
    Виталий Вергун нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Радиаторы отопления