1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблемы при остеклении лоджии

Тема в разделе "Балконы", создана пользователем Вадим, 15.09.2008.

  1. Вадим

    Вадим Гость

    Утеплил лоджию полистеролом эстр.(пол потолок парапет+стену разделяющую две лоджии,хотя сосед поставил вместо застекленной рамы-хороший стеклопакет)У меня пока остается застекленная рама,вкоторой устоновленно одинарное стекло.Хочу снять створки и отфрезовать под второе стекло(стеклопакет не потяну в этом году в плане финансов)С какими проблемами могу столкнуться?толщина рамы около 60мм,створки все с уплотнительной резинкой.
     
  2. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    Увеличится вес створок, поэтому будьте внимательны к креплению петель.
     
  3. ОлегЫч

    ОлегЫч Активный участник

    Регистрация:
    12.10.07
    Сообщения:
    57
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Если лоджия по проекту (изначально)не была застеклена, проблемы возникают при смене собственника: продажа, дарение, наследование и при залоге под кредит (ст. 29 Жилищного Кодекса-читать до конца). В Москве это уже сегодня большая головная боль по времени и по деньгам, думаю со временем это будет везде.
    Другая возможная (но не обязательно) проблема - смотри от 11/09/08 тему "гидроизоляция потолка застеклённого балкона" в Форуме "Тепло-, гидро-, звукоизоляция, клеи."
     
  4. Вадим

    Вадим Гость

    При сдаче дома у всех лоджии были застеклены на 3/4(стояли рамы+перегородка с дверью на незастекленный участок лоджии)Я убрал дверь и полностью закрыл незастекленный участок лоджии.(продлил раму и у меня получились 4створки)Створки застеклить хочу вторым стеклом(или 2 или 3)чтоб не потели (обмерзали)стекла.Если вес увеличится существенно поставлю еще одну петлю.
     
  5. ОлегЫч

    ОлегЫч Активный участник

    Регистрация:
    12.10.07
    Сообщения:
    57
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    В Москве, кое-где в Подмосковье, в упомянутых выше случаях, придется согласовывать хоть одно, хоть два стекла в органах архитектуры, а если при этом вы что то переделали внутри квартиры - двери там, перегородки... вас ждут месяцев 6 познания новых знаний. Называется это согласованием перепланировки, переоборудования жилого помещения. Легче это пережить собственнику, а если социальный найм ... АБЗАЦ. :lazy2:
     
  6. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    ответ

    Здравствуйте,

    При грамотной установке и использовании качественных материалов, никаких особых проблем не видим.
    Для улучшения теплоизоляции рекомендуем увеличить расстояние между стеклами.

    С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.М
     
    Последнее редактирование модератором: 12.02.2015
Похожие темы
  1. Евгений
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 398
  2. Максим
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    7 888
  3. Светлана
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 563
  4. Светлана
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 162
  5. Вадим
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    5 540
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Балконы