1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблемы с циркуляцией горячей воды

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Катрин, 28.10.2011.

  1. Катрин

    Катрин Участник

    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    32
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Башкортостан
    Помогите, пожалуйста. Есть проблема с циркуляцией горячей воды в многоквартирном жилом доме.
    Указанный дом находится вблизи от ЦТП (первый на ветке). Запорная арматура в тепловой камере исправна, на вводе в жилой дом тоже (новые полоборотники).
    Параметры ГВС на вводе: Тподача +53град.С; Тобратка +37град.С; Р1: 6 атм.; Р2: 5,8 атм.
    Дом 2-хподъездный, 13 этажный.
    Жалобы на низкую температуру горячей воды поступают с последних стояков.
    Есть одна особенность в проектировке дома. С трех подающих стояков диаметром 32мм. всего 1 циркуляционный стояк диаметром 25мм.
    Скажите, пожалуйста, как посчитать, достаточен ли диаметр обратного стояка при такой нагрузке (3 подачи). Может быть проблема только в этом?
    Уже не знаем что делать, на послених стояках установили насос, результата не дает. :sad:
     
  2. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Нормально.
    :shok:
    Обслуживающая организация идет на форум, чтобы научиться обслуживать взятый объект????
     
  3. Бурый

    Бурый Гость

    Проблему ищите не в диаметре стояков, а в квартирах. Жильцы делая ремонты, врезая полотенцесушители заужают проходы. Возможен так-же подмес холодной воды через гигиенические души или автоматические ванны-джакузи-души с нормально-открытыми вентилями на автоматике.
     
  4. Катрин

    Катрин Участник

    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    32
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Башкортостан
    Я что-то не поняла. Есть какая-то личная неприязнь к обслуживающим организациям??? Я сюда пишу как частное лицо. Да, мне несколько тяжело, так как я на эту должность перешла из другого отдела. Составляет трудность помочь?.., так и не пиши сюда.

    подмеса нет. проверяли. вскрыли водомерный узел: фильтр чистый, обратный клапан исправен. Пробуем ставить насос на обратку (на выходе из дома).

    Где взять расчетную формулу циркуляционного трубопровода? Помогите, плиз.
     
  5. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Именно к ним есть...и немалая!!! И заслуженно. Ваша тема тому пример - нет опыта, нет знаний, зато есть желание собирать деньги!
    Лично к Вам у меня нет никаких претензий. Я говорил про организацию, которую вы представляете.. :smile3:
    Вопрос не в этом. Вы можете ремонтировать машину по телефону?
    Может я не правильно понял..
    Но у вас проблема понижения температуры горячей воды, а не падения давления подачи на верхних этажах!
    Скорее всего многие поставили потребители на ГВС - теплые полы или криво полотенцесушители!
    Идите поквартирный обход с инспекцией! Вы его делали?
    С наилучшими!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом