1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблемы с газовой колонкой bosch WR 13-2

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем Илья К-138, 14.05.2017.

  1. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Под резиновое колечко.
     
    Последнее редактирование: 03.08.2017
  2. alex1965_99

    alex1965_99 Участник

    Регистрация:
    02.08.17
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    неожиданно-интересный вариант:shok: а я то(старый дурак:facepalm:)хотел поверху намотать:acute: всё понял,ещё раз-СПАСИБО!!!:hi:
     
    Славик64 нравится это.
  3. alex1965_99

    alex1965_99 Участник

    Регистрация:
    02.08.17
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Славик64, Подскажи пожалуста по очередной проблеме:facepalm: Закапала в декабре на нашем вышеописанном боше родная камера,решили заменить,НО заменили на аналогичную тульскую,вот такую-
    Данный теплообменник подходит к колонкам торговой марки Bosch WR 10. Так же подходит к любым газовым колонкам с разным розжигом. Имеется гарантийный талон. Производитель РФ, г. Тула.
    teploobmennik_bosch-WR_10_tula-1-500x500.jpg
    и всё бы ничего,да неделю назад полетели из под неё редкие искры,а вчера и вовсе полетела хлопьями сажа:shok: ессно вода не греется и пламя стало вырываться аж в раструб вытяжной трубы "мимо кассы" в смысле мимо теплообменника-настолько он плотно забит сажей:ireful1: непонятно почему это так стремительно произошло,менялась то она лишь в декабре:scratch one-s head:при чём при снятии родная была почти чистая,а простояла-то она при этом много лет:good3: хотя и гарантия на неё 6 месяцев,но при звонке мастеру как всегда начинается "фузбалл" и утверждение что это мол это "негарантийный случай":ireful1:
    Так вот в этой связи есть пара вопросов,тут слышал что надо и желательно почистить горелку при смене камеры,а наш мастер этого не делал и даже про это не заикнулся,так ли это? (пламя кстати наверху жёлтое и значит да-коптит по-чёрному:sad:) и не мог ли он спецом там что-то "подрегулировать",уж очень смущает тот факт,что с какого фига она стала так моментально зас...раться копотью:shok:-и двух месяцев ведь еще не прошло:scratch one-s head:короче фиг знает на что и думать:dntknw: вот и прошу совета куда шарахаться?
    камеру мне пришлось снять и хоть кое-как пошкрябать,чтобы не остаться без воды,вот фото снятой камеры,как видно вид удручающий:bad:
    с.jpg
    горелка визуально сверху вроде не особо грязная,хотя это может и ни о чём не говорит:dntknw:
    с (1).jpg

    ps кстати,Слава ты был прав,труба стояла с напряжением-из-за этого её и вырвало на фиг:sad: ясно это стало лишь после детального разбора и осмотра(косвенно это тоже вполне могло стать причиной течи),ну это так просто,для справки.
     
  4. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    alex1965_99, что бы много не говорить и не искать виноватого, надо разобрать горелку и помыть до блеска. Не с наружи, а каналы. f (4).jpg f (8).jpg
    Сам теплообменник тоже окунуть в горячую порошковую воду и помыть. f (25).jpg
     
    alex1965_99 нравится это.
  5. alex1965_99

    alex1965_99 Участник

    Регистрация:
    02.08.17
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Славик64, Теплообменник мыть с любым стиральным порошком,да? и горелку какой лучше химией промыть? может с антинакипином поварить?
     
  6. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Простой любой порошок!
     
    alex1965_99 нравится это.
  7. alex1965_99

    alex1965_99 Участник

    Регистрация:
    02.08.17
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Всё понял. Спасибо!!!:hi:
     
    Славик64 нравится это.
  8. alex1965_99

    alex1965_99 Участник

    Регистрация:
    02.08.17
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Славик64, ну почистил,нормально сейчас стало:good3: хотя опять же это м.б. лишь пока:dntknw: срани конечно там как грязи было:sad::cray2:
    s.jpg
    небольшая затыка с термопарой вышла-чесал репу как снять её:dash2:на этой ведь не винты на запальном,оказалось нужно тупо вытолкнуть её вниз:smile3:
    s (1).jpg
    хотел ещё спросить у тебя,чем вообще по-уму можно это уплотнение смазать?-
    s (2).jpg
    блин запарился я на место горелку сувать-давить:ireful1:пока не нашёл какую-то смазку в сусеках то ли циатим то ли солидол и чиркнул пальцем по сальнику,вот тогда по-кайфу залетела "на базу!":ok:
     
  9. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Горелку надо в чистоте держать, тогда сажи никогда не будет.
    Я не снимаю.(почистили ее? Там нагар конкретный) Разбираю одну половинку, проомываю, собираю, потом другую половинку.
    Уверен, что эта резина маслостойкая? Я нет. Я смазываю мылом.
     
    alex1965_99 нравится это.
  10. alex1965_99

    alex1965_99 Участник

    Регистрация:
    02.08.17
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Горелку я в горячей воде с порошком и кисточкой промыл:ok: да и цвет пламени сразу изменился с жёлтого на чисто синий с редкими красными проблесками,от жёлтого точно шло сплошная копоть и чад:bad:
    да нет конечно:dntknw: ну да теперь поздняк метаться,может и ничего:blush: будем посмотреть...
     
  11. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Я про термопару говорил lkj.JPG Не почистили?
     
  12. alex1965_99

    alex1965_99 Участник

    Регистрация:
    02.08.17
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    а-а про термопару,да нет,не почистил,а насколько это критично и на что может повлиять? я вообще с ней очень бережно старался обращаться как со стеклянной:scratch one-s head:керамика ведь-"одно лишнее и ты уже отец"(с):facepalm: а чем её чистить-то можно:dntknw: бензином? или может латунной щёткой? есть у меня вюртовская что-то типа "свечной"
    Wurth.jpg
     
  13. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Не будет работать колонка, опасности никакой.
    Нет не керамика, керамика, что искрит.
    Да хоть чем, щеткой что на картинке, плоской отверткой можно, ножиком...
     
    alex1965_99 нравится это.
  14. alex1965_99

    alex1965_99 Участник

    Регистрация:
    02.08.17
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом