1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблемы с газовой колонкой Нева люкс 5611

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем Sm1809, 13.08.2017.

  1. Sm1809

    Sm1809 Новичок

    Регистрация:
    13.08.17
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Проблема в том, что по возвращению с отпуска перестала нормально включаться колонка, а именно открываю кран и жду минут пять, но у меня два потребителя: кран на кухне и в ванной, открываю оба или поочередно. Бывает, сразу включается, а зачастую надо ждать. Да, перед отпуском выключал газ, но потом все включал и проверял шланг и менял батарейки, но тщетно. Вот такая проблема, кто что скажет?
     
  2. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Т.е. эти пять минут ничего не происходит, потом вдруг начинает искрить и колонка включается?
    С напором воды как?
    Крутилка протока воды в каком положении? Надо ближе к меньшему протоку.
    Аэраторы убрать с гусаков смесителей.
     
  3. Sm1809

    Sm1809 Новичок

    Регистрация:
    13.08.17
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    У меня старого образца, все напрямую, сеток нет, раньше все было ок, а тут вернулись и все. На регулятор напора не реагирует как ни крути. В течение примерно минут пяти тишина, потом раз, и как обычно загорается с первого щелчка.

    Да и напор хороший...

    Я вот думаю, не мембрана ли водяная, тока почему она вышла из строя пока мы колонкой не пользовались?
     
  4. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Не мог ответить, с моря ехал.:smile3: IMG_20170811_191543.jpg
    Вполне возможно, т.к.
    Везде большой напор, да?
    Случайность. Возраст колонки? Бывает и в течении первого года мембрана выходит из строя.
     
  5. YuraR

    YuraR Активный участник

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    357
    Лайки:
    42
    Адрес:
    Ростовская область
    Я могу сказать за свою колонку. В ней была похожая неисправность. При всех нормальных параметрах не включается и всё тут. Потом работает как часы. Разберёшь, залезешь в блок электроники, всё работает, хоть бы раз не заработала, когда её разбирал! Ну хоть бы раз! Всегда зараза работала. В конце концов нашёл непропай одной ножки на плате. Вернее трещинка в пайке образовалась от времени, такое часто бывает.
     
  6. Toyty

    Toyty Участник

    Регистрация:
    24.07.17
    Сообщения:
    110
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ufa
    Пытаюсь себе представить, в каком месте надо не пропаять, чтобы такую клиническую картину показало.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом