1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблемы с газовой колонкой

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Sultan, 22.06.2004.

  1. Sultan

    Sultan Гость

    Подскажите пожалуйста.
    Я в вопросах газовых колонок полный делетант. На прошлой недели я переехал в частный дом и установил колонку. Но у меня есть некоторая проблема. Воспломеняется она с громким хлопком или микровзрывом - это меня очень настораживает, а так же после прекрощения подачи воды с некоторой не регулярностью перестает гореть фитиль и начинает идти просто газ. Вот в общем то и все но все эти симптомы мне очень не нравятся и в свое отсутствие я запрещаю пользоваться газовой колонкой жене и детям. Подскажите как все это можно устранить самостоятельно.
     
  2. mozgolom

    mozgolom Гость

    А что газовщики говорят?
     
  3. 11

    11 Гость

    Микровзрыв скорее всего связан с "утягиванием" пламени фитиля и газа горелки(до воспламенения). Попробуйте направить пламя фитиля ближе к горелке, каким-нибудь мет кожухом.
    перестает гореть фитиль? так Это тоже скорее всего сильная тяга.
    Начинает идти просто газ? Перегорел термоклапан! Пламя фитиля нагревает это самый термоклапан
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом