1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблемы с газовым водонагревателем

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Валерия, 19.09.2007.

  1. Валерия

    Валерия Гость

    Здравствуйте.
    Проблема в следующем:
    При ремонте установили вместо старого водонагревателя, поджигающегося спичкой, нагреватель Beretta, разжигающийся от батарейки. С самого начала стало настораживать, что вода прогревается с трудом. А зимой вообще кошмар, идет слегка теплая. Вызвали слесарей, поскольку думали, что все дело в напоре воды (последний этаж, правда всего лишь пятый). Слесаря сказали, что поскольку напор слабый, необходимо поменять трубы и тогда все будет отлично. Но мы на такой экстрим пока не готовы, поскольку свежий ремонт все таки... Подскажите, сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой. Действительно ли все дело в воде, или проблема в нагревателе. Да, и еще, говорят, что батарейки хватает на год, но мы ее меняем раз в две недели, поскольку разжигается иногда по 2 минуты. Можно ли вообще что-нибудь сделать, может нагреватель поменять?
     
  2. Олег

    Олег Гость

    Я так понимаю, что Вы сделав ремонт не поменяли трубы?Трубы придеться поменять, иначе хорошей работы Вам не видать! А у Беретты, которая есть в продаже у нас в городе, Стоит пропорциональная система расхода газа от воды, мало воды мало газа.... И еще посмотрите в паспорте: минимальное давление воды при котором нагреватель будет работать..... и сравните со своим...
     
  3. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Вы устанавливали сами или приглашали спецов? Ставили ли на гарантию? Если ставили и гарантия не истекла, вызывайте ваш сервисный центр и тогда это его проблема. Ведь они должны при установке проверить давление газа, температуру выходящей воды и даже напряжение в сети. Если ставили сами вариант другой. Все ваши ошибки вам уже Олег рассказал. Трубы придётся менять, раз сэкономили при ремонте. Некоторые советуют прочистить трубы, но иногда при такой очистке трубы дают течь и плавают соседи снизу. Поэтому менять и как можно быстрее. Если поставите другую колонку, которая сможет работать при вашем давлении воды ( к примеру Junkers с пьезорозжигом может работать с минимальным давлением 0,1 бар.) , всё равно есть вероятность что мусор из труб испортит новую колонку, при этом учтите, что трубы зарастают у вас и дальше, и когда-то проход закроется совсем. Так что лучше заменить трубы сейчас, чем мучиться со слабым протоком и всё равно потом заменить трубы. Замена труб не экстрим, найдите нормальных спецов.
     
  4. va

    va Гость

    ПРОВЕРЬТЕ ФИЛЬТР КОЛОНКИ ! врядли в трубах дело-расход 3-10 лмин - пустяк
     
  5. va

    va Гость

    Подозреваю проблема в выборе колонки. Например выбирал из самых дешевых- Олимп и Меркурий- на обеих надпись 12 литров. внутри- как небо и земля (качество изготовления и размер теплообменника)
     
  6. Татьяна

    Татьяна Гость

    Я видела такую Беретту у знакомых. Очень понравилась в работе, так что если колонка не левая, то проблема явно не в ней
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом