1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблемы с канализцией на кухне

Тема в разделе "Канализация", создана пользователем Milena, 02.09.2004.

  1. Milena

    Milena Гость

    Очень нужна консультация опытного сантехника. Ситуация такая. Купили квартиру в новом кирпичном доме, но на первом этаже (уж очень приемлемой была цена). Устраивает все, кроме одного неприятного нюанса: работа канализации на кухне. Регулярно из стока мойки доносится неприятное «булькание», что согласитесь, весьма портит эстетику квартиры. Думали дело в том, что забивается сточная труба. Сантехники из ЖЭУ регулярно пытаются чистить канализацию, но ситуация от этого не меняется в лучшую сторону. Для информации -“ над нами еще 5 этажей, сточная труба по стояку «четверка». Вопросы такие: в чем причина таких неприятностей, но главное как можно это исправить. И вообще как себя обезопасить от возможного затопления из канализации? Посоветуйте, что стоит предпринять в такой неприятной ситуации. У меня две подруги и сестра живут на первых этажах, но ни у кого из них нет таких проблем.
     
  2. Сон

    Сон Гость

    Что бы не "булькало" - попробуйте увеличить высоту столба воды в гидрозатворе. Иначе говоря, переделайте слив из мойки так, что бы от мойки труба сначала щла до пола, потом поднималась до тройника в стояке.
     
  3. mozgolom

    mozgolom Гость

    Да у вас просто забит вентиляционный стояк канализации.
    Теперь по русски.
    ВСЕ трубы канализации должны выходить наверх (на крышу) и система должна дышать. А т.к. верхнее отверстие забито, то вода при любом сливе работает как поршень - вот воздух и вырывается - булькает.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Канализация