1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблемы с колонкой vaillant

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем Карпинтер, 02.01.2009.

  1. Карпинтер

    Карпинтер Гость

    Проточный газовый водонагреватель Vaillant atmoMAG 14-0/0 RXI
    Установлен в 2005 году, примерно 1,5-2,0 года работал нормально, потом возникла проблема, при регуляторах установленных на максимум и полностью открытом кране – вода чуть теплая и газ периодически гаснет.
    Приезжал специалист из Сити Сервис, делал диагностику почистил горелку, по его заключению дело в резиновой прокладке. В следующий раз приехал с прокладкой от другого аппарата (оригинальной не было, а эта не подошла) поэтому он просто разобрал и почистил водяной узел с прокладкой, но это не помогло. За диагностику деньги взял.
    Давление воды в системе 2.5 – 3.0 атмосферы, газа неизвестно ( у мастера не было прибора), но котел и колонки у соседей работают нормально. Горелку и теплообменник чистили. В чем может быть проблема и как ее решить? С Новым Годом! Заранее благодарю.
     
  2. Иван

    Иван Гость

    Попробуйте "поиграть " регулировками входных вентилей воды и газа. Из-за высокого давления в системе у меня "Vaillant" работает только при полузакрытых вентилях (иначе редукторы внутри колонки не справляются). Регулятор подачи газа на колонке тоже стоит на минимуме, а регулятор температуры воды почти на макс.. ;о))
     
  3. Карпинтер

    Карпинтер Гость

    Спасибо за совет, я думаю давление воды небольшое ~ 2,5 атм., газа тоже, к сожалению специалист не померил. Может из-за накипи все таки 3 года работает и вода действительно жесткая, но когда снимал теплообменник для чиски входныая и выходная труба не видно, чтобы забиты были. Но с газом попробую, результат сообщу.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом