1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблемы с отоплением

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Анна, 28.02.2008.

  1. Анна

    Анна Гость

    Вопрос знающим людям.
    Частный дом.Газовый котел. Расширительный бак не поставили, а вместо него вывели резиновую трубку в емкость с водой. Когда вода расширяласть, то сливалась в емкость, когда было необходимо, то система пополнялась водой с той же емкости. Сегодня вода только выливается, причем в большом количестве. Шаровый кран, который стоит для перекрытия пополнений закрыт и его поменяли на новый (так как думали, что проблема в нем). А вода продолжает течь......Выход один-просто выключать воду в доме. После смены крана, вообще перестали наполнятся алюминиевые радиаторы и трубы стали частично холодные. Что делать???
     
  2. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Букв знакомых много нашел, но толком прочитать не сумел. Че куда выливается, откуда наполняется? Прикрепите простенький рисунок, как устроено все это добро. Звиняйте за тон, но пояснее проблемку проявите. У Вас могло тупо раздавить систему, без бака то.
     
  3. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Чет письмо в личку не отправляется, читайте сдесь. Проверьте, на предмет засора, трубку, соединяющую трубу отопления и емкость, в которую выведен шланг. Емкость ведь соединена с трубой отопления?
     
  4. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Не могу отправить на Ваш адрес письмо. Показывает, что Вас либо нет, либо Вы заблокированы. Вы меня не поняли. Посмотрите рисунок. Ваша схема выглядит, в общих чертах, так? Зеленый это Ваш прозрачный шланг, а синяя это трубка, которую надо проверить. Если котел горит и греет, то газовщики ни при чем. img_132111.png
     

    Вложения:

    • img_132111.jpg
      img_132111.jpg
      Размер файла:
      5,6 КБ
      Просмотров:
      10
  5. Анна

    Анна Гость

    Не могу поместить схему. Почта domex3@avs.dn.ua.
    Трубу, которую предлагаете проверить нет. Вода течет в емкость и все.
    Труба из котла выходит на отопление всего дома. отводов от нее в кухне нет.
     
  6. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Без ясной схемы того, что у Вас там есть, Вам ни кто помочь не сможет. Если у Вас даже этой трубы нет, которая у меня синим нарисована, то я вообще ни чего не пойму. Как у Вас там все устроено. Из этой емкости, в которую вода течет, вообще куда нибудь отводы есть? Труба отопления то в доме теплая? Все таки пришлите мне схему того, что у Вас есть на a-x-e-l-1@mail.ru
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом