1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблемы с отоплением

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем keks13a13, 26.10.2010.

  1. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    менять магистраль от котла до разводки по этажам на 50-тую и на обратке тоже.
     
  2. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    И коллектор диаметром по-более поставить не плохо бы.
     
  3. Евгений

    Евгений Гость

    Значить проблема в 1 этаже. Отключите напольное отопление и бойлер и проверьте, должны работать два этажа. Если это так, то включите напольное отопление. Если проблема повторяется, то напольное выполнено не правильно. Также проверяется ветвь бойлера. Счастливо разобраться.
     
  4. keks13a13

    keks13a13 Участник

    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тверская область
    Спасибо буду разбираться
     
  5. keks13a13

    keks13a13 Участник

    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тверская область
    Ну она сделана из 40 трубы.
     
  6. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    ну вы же сами видите, что этого мало. Голодает ваш второй этаж теплоносителем однако...
     
  7. Виктор

    Виктор Гость

    Мне кажется Олег имел ввиду другое. (Видимо убрать его оттуда в другое место).
    У Вас доп насос второго этажа "упирается" в производительность первого насоса. А при выключенном просто "запирает" обратку 2-го этажа.
    Либо оба насоса ставить параллельно в единый контур, где входа у каждого свой, а выход общий (тройник) и увеличенный по проходному сечению!!!
    При Вашей схеме все ранво работает только один насос!!!! Это 32/60.
    И наиболее он будет "откачивать" обратку только по 1-му этажу. А второй этаж набрался теплого носителя, но пропустить его не может. Это проверяется сравнением температуры на входе на 2-ой этаж и дальнейшим проверкой-прикосновением по трассе. Если она там на входе довольно ощутимо горячая а дальше резко падает, то весь вопрос в именно "застое" носителя, а не в его подаче.
     
  8. Сергей

    Сергей Гость

    У меня такая же схема отопления - три контура "ленинградки" и тёплый пол, котёл в подвале, подключен через коллекторы, разводка ПП трубами 25мм. Первый этаж и подвал - алюминий с шаровыми кранами, второй этаж - чугуний. Монтировал сам. За три года эксплуатации один отказ - на днях помер китайский насос XRS40/6-3P. Если поверите моему мнению - причина в термокранах - замените на шаровые, отрегулируйте теплоотдачу на каждом радиаторе И ВСЁ.
     
  9. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Кстати - тоже возможная причина. Банально - НЕ РАБОЧИЕ! :smile3:
     
  10. валерий

    валерий Гость

    тухнет котел
     
  11. евгений

    евгений Гость

    у меня тоже второй этаж не продавливаются последние батареи по контуру
     
  12. евгений

    евгений Гость

    проблемы отопления

    почему насос не помогает
     
  13. kutzenko.sergej

    kutzenko.sergej Гость

    Ваша система в её настоящем виде нормально работать не будет. У вас простая однотрубная система и в том виде как она есть не предусматривает регулировки, регистры соединяются последовательно без перемычки, достаточно было посмотреть паспорт регистров. Мощность отопления при такой разводке уменьшается на 10%. В вашем случае я думаю это процентов 60. Если уж вы хотите с регулировкой то проведите двухтрубную систему с диагональным подключением регистров
     
  14. слесарь5

    слесарь5 Активный участник

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    73
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Сахалинская область
    Причина может быть и вовсе банальной.Вместо прокладки строители поставили резинку, с проткнутой отверткой дыркой,либо же каким-то чудесным образом залетевшим в систему камешком,и запирающим весь 2 этаж,где-нибудь в узком месте.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом