1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблемы с согласованием перепланировки

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем fokusnik, 24.06.2009.

  1. fokusnik

    fokusnik Новичок

    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Свердловская область
    Добрый день.
    Вопрос такой: Хотел согласовать перепланировку квартиры на последнем этаже 14 этажного монолитного дома.
    Перепланировка заключалась в следующем: Объединение двух комнат в одну, вместо кухни сделать кабинет, ванную комнату перенести в каридор (т.к. он неоправданно большой) Установить камин, и прорубить окно до пола с видом на крышу(для того что бы света днем было больше).
    В архитектуре подписали размещение окна, автор проекта так же разрешил сделать окно, пожарники разрешили камин, Эксперты сделали заключение о том, что можно прорубить проем окна, и сделать отверстие в монолитном перекрытии под дымоход камина (кстати он (камин) маленький и железный Вес 100 кг),а ТСЖ не хочет разрешать камин и окно.Аргументируют тем, что не хотят брать на себя иответственность за кровлю вокруг камина, и Боятся что я выпрыгну, или просто буду выходить в окно , а потом упаду с крыши.( От окна до крыши 1 м. вниз)
    Помогите пожалуйста,
    Подскажите как с ними бороться.
     
  2. Возражения должны основываться не на личных ощущениях (выйдете из окна, упадете с крыши), а на законодательстве. Поскольку все службы вам согласовали проект, то единственное, на чем ТСЖ может основываться - что по жилищному кодексу фасад здания и чердак является общей долевой собственностью всех собственников дома. И требуется разрешение собрания собственников для такого решения. Поскольку данный аргумент всегда может быть положен в основу отказа, вам остается одно - договариваться с ТСЖ.
     
  3. fokusnik

    fokusnik Новичок

    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Свердловская область
    А как быть с камином?
    И можно ли в суде как то решить этот вопрос.
     
  4. Суд потребует те же самые согласования, в том числе с собственниками, поскольку, как я понимаю, для этого используется частично чердак.
     
  5. fokusnik

    fokusnik Новичок

    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Свердловская область
    Тоесть без согласия ВСЕХ жильцов никак не решить этот вопрос?
     
  6. лариса

    лариса Гость

    в вашем случае при составлении заявления на получение разрешения надо начинать с фразы:на основании -и далее перечисляете все нормативные документы согласно которых вы получали разрешения в уже перечисленных вами организациях и чем больше,тем лучше и просите ответ в письменной форме.если вы будете обращаться в суд,при условии что у вас примут заявление,вам все равно прийдется ссылаться на какие то нормативные документы.
     
  7. fokusnik

    fokusnik Новичок

    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Свердловская область
    А на вскидку, если я предоставлю все документы, могу ли я надеяться на положительный вердикт суда без согласия жильцов?
     
  8. По крайней мере, по Москве - нет.
     
  9. иван

    иван Гость

    Решил согласовать перепланировку в МЧС, отправил план БТИ в красных линиях, в помещениях которые находятся в собственности установил дополнительные перегородки, а в стенах дополнительные проемы, предусмотрел душ. В вышеуказанной организации запрасили проект или сведения характеризующие пожарную безопасность помещений, не пояснив что именно нужно. Что делать? и прав ли данный надзорный орган?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом