1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблемы с соседями

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Галина GL, 30.04.2008.

  1. Здравствуйте!
    С интересом прочитал этот пост - такого на форуме ещё не было!
    Можно поводить итоги:
    исходные данные - хамство.
    Вопрос-как с ним бороться .
    Хамство - это конечно же болезнь, но - социальная. Условия воспитания и т.д. Нам исторически достается тяжелое наследство во все времена )))) Естественно, ни законов ни мест переезда не напасешься. Что такое закон для населения в нашей стране? Закон может быть и есть но нет механизма исполнения. Закон может успешно регулировать частную или государственноу собственность, но в бытовых склоках он инертен.
    Колхозное прошлое выпадает в осадок.
    Аркадий Райкин наверное первый показал как бороться с хамами-соседями по комуналке.
    Хамство и бытовое хулиганство боится силу и уважает себе подобных.
    "Авторитеты" и "братки" в комунальных склоках конечно же бесполезны. То же , админы, милиция, суды. Мелковато, что ни говори.
    В этом свете последнее сообщение автора "Самапосебе" - идеальное решение проблемы. Тем более для женщины. Автор "Самапосебе" может сдавать в аренду своего защитника ))))))))) Очень эффективное лекарство!
    Мне как мужчине, тоже приходилось по жизни сталкиваться с хамами. В результате они ,вдруг как добропорядочные граждане бежали жаловаться на меня в милицию, строили заборы или перезжали на другое место. По жизни таких случаев было несколько: в частном доме сосед поставил забор, в комуналке соседка писала жалобы в милицию, а в в собственной квартире шумные соседи сверху съехали.
    Последнему идиоту дорога своя жизнь. Нет, я вовсе не угрожал никому, потому я чту криминальный кодекс. Они сами приходили к такому выводу -лучше от меня держаться подальше.
    Вывод: мужчна должен сам защищаться от хамов, а у женщины должен быть защитник.
    Все согласны?
    И напоследок: лично для меня представляется более интересным хамство другого вида - хамство чиновников и служащих. На форуме много сообщений такого рода. Не дают , отказывают гражданам в их законных интересах. Это тоже хамство, но на порядок выше. Изощренное , интелектуальное хамство в рассчете на получение мзды. Здесь также наше государство пока бессильно нас защитить. Приходится разрабатывать свои , индивидуальные методы. Главное верить в свои силы, рассчитывать только на себя, не вешать нос и настойчиво достигать цели. Личных примеров тоже много, но не буду вас утомлять )
     
  2. Елена

    Елена Гость

    Уважаемые Юрий, Сама по себе и Старый мастер! Как на каждый яд существует свое противоядие, так и на каждую силу находится сила, которая превосходит предыдущую. Это непреложная истина.
    У Вас получилось идеально, но не стоит полагать, что в случае с Галиной будет тоже самое. Соседи, знаете ли, бывают разные, тем более, если они с явно неустойчивой психикой.
    Форумчане! Раздавая подобные советы мы уходим с правового поля и идем навстречу... Чему? Ура! Так и до Ирака с Сербией рукой подать! Известно, что хорошо то, что хорошо кончается. Чем могут закончится подобные действия еще неизвестно. А нормально жить-то когда начнем?
     
  3. Виктор

    Виктор Гость

    В общем, никто ничего путного так и не смог посоветовать! куда ни кинь - везде клин. ну а людям то, что делать? "пусть ненавидят, лишь бы боялись", только вот как заставить этаких питекантропов бояться себя?
     
  4. Елена

    Елена Гость

    Да и не надо никого заставлять себя бояться. Как видно из нового сообщения Галины эти люди - пенсионеры. Пройдет немного времени, они окончательно одряхлеют и продадут свой участок. А тем, кто поселится на их месте, уже придется принимать правила игры Галины, ведь в чужой монастырь со своим уставом не ходят. И вопрос отпадет сам собой, только останутся неприятные воспоминания, да и они со временем сотрутся из памяти.
     
  5. doorsis

    doorsis Гость

    Посмотрите форум http://www.zonazakona.ru
    Там много аналогичных случаев.
    Лучше всего-заява участковому, со ссылкой на нормативные акты. А потом в суд. И копии заявлений в сельсовет и участковому-так и так местные власти не справились, а мы не судяги, а отстаиваем свои права.
    А за собаку свою порвала бы любого, ей богу или заставила доесть то, что не доела собачка.
    Лучше всего посадить куст (или что-нибудь поставить крупное типа душ или сарай. т.е. сделать так, чтобы они сами к вам пришли, а вы бы им показали документы на землю.
    УСПЕХОВ!
     
  6. Сергей

    Сергей Гость

    Где то раньше на этом форуме писали что креозот - сильнейший канцероген - вызывает рак Остается только посочувствовать людям - жить в таком доме нельзя - и ничего не выветрится - как не прискорбно - дом надо переделать в сарай и сроить новый - поменьше, но чтобы жить а не умирать медленной смертью
     
  7. Tyrebel

    Tyrebel Гость

    Гы а чтобы насолить соседям можно поставить отпугиватель различных животных ( ну как кротов тока на кур). Ночью вкопать поближе к жертве (КУРЯТНИКУ) и скозать тут прорыв газа.
    Если место дорого сердцу и много свободнго времяни то можно открывать новый фронт по борьбе с чиновниками своего района и администрацией. Снос строений построеных самозахватом с помощью администрации ( ни в коем случае не своими силами ( черевато последствиями) а так админстрация будет повязана законом.
    Удачи в борьбе.
    Если соседи миеют српавку о психических заболеваниях то либо их в дурку, либо вас в дурку к чиновникам.
    Дешевле найти хороших соседей, и правильнее.
     
  8. Галина GL

    Галина GL Участник

    Регистрация:
    30.04.08
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Огромное спасибо doorsis за подсказку про сайт ЗонаЗакона. Много нашла для себя и поняла , что не стоит бояться трудностей в судебных тяжбах и "лебезить" перед такими хамами (дружественный настрой мой мне же и боком выходит), а надо четко и жестко, да и грамотно выставлять свои претензии и намерения, а не закрывать глаза на хамство. Материала для суда собрала уже достаточно( видеосъемка, поддержка других соседей, свидетели, фото и т.п.) Намерена отправить вот это письмо (ФИО и адрес пропускаю) : "....., проживающей по адресу : .... копия Главе администрации
    .....сельского
    поселения ....., копия в Комитет по Управлению Миниципальным Имуществом .....района
    от ....,
    проживающего по адресу : .......


    ФИО,

    в виду незаконно захваченной Вами площади и возведением самовольной постройки (загона для птицы размером около 0,05 га) на земельном участке размером 0,07 га , который расположен через дорогу напротив фасада моего основного зем. участка (св-во о гос. рег-ции права серия 25-АА № 689447 от 21.04.2006г.), принадлежащего мне согласно Договора № 39 аренды зем.участка от 03.07.2007г. , предлагаю Вам добровольно очистить вышеуказанную территорию в установленные Законом сроки.
    А так же довожу до Вашего сведения, что на данном участке 20.06.2008 года будут производиться работы спец. техникой по планировке, окопке, вспашке этого участка и , в случае несвоевременной очистки Вами этой территории, Подрядчиком, производимым вышеперечисленные работы, будет снесена Ваша самовольная постройка за Ваш счет (которую Вы будете обязаны оплатить согласно ст. 222 п. 2 ГК РФ ). И я буду вынужден обратиться с исковым заявлением в суд из-за препятствия Вами пользования этим земельным участком на возмещение затрат, упущенной выгоды и морального вреда, а также обратиться в компетентные органы с заявлениями о привлечении Вас к административной и уголовной ответственности по поводу допущенных Вами нарушений и нанесенных оскорблений не только в мой адрес." Если не поймут, тогда пойду в суд с исковым заявлением.
     
  9. Галина GL

    Галина GL Участник

    Регистрация:
    30.04.08
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Была у юриста , мне подредактировали мое вышеуказанное письмо и получилось вот как (шапку пропускаю) : ".... ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
    20.06.2008 года на арендуемом мною земельном участке площадью 0,07 га (Договор № 39 аренды зем. участка от 03.07.2007г.), расположенном через дорогу напротив фасада моего зем. участка, принадлежащего мне на правах собственности (св-во о гос. рег-ции права серия 25-АА № 689447 от 21.04.2006г.), Подрядчиками будут производиться работы спец. техникой по планировке, отводу грунтовых вод, вспашке этого участка.
    Предлагаю Вам в срок до 20.06.08г. убрать самовольновозведенные постройки на арендованном мною земельном участке.
    В случае не исполнения моего законного требования, самовольновозведенные постройки будут снесены спец. техникой Подрядчика. Все расходы по демонтажу Вашего самостроя, а также возмещение моих убытков, упущенная выгода и моральный вред будут взысканы с Вас в судебном порядке в соответствии со статьями 10, 15, 222(п. 2, 3) ГК РФ."
    Еще посоветовали обратиться в Администрацию с заявлением о присутствии 20.06.08 представителя Администрации и обеспечением правопорядка (пригласить участкового) . Посмотрим что из всего этого получиться.
     
  10. Виктор

    Виктор Гость

    Попробуйте законным путем... желаю успеха!
     
  11. doorsis

    doorsis Гость

    С Вашего позволения, немного поправлю:

    (ФИО и адрес пропускаю) : "....., проживающей по адресу : ....
    копии:
    1 Главе администрации
    .....сельского
    поселения .....,
    2 Комитет по Управлению Миниципальным Имуществом .....района
    3 ОВД... р-на села...
    от ....,
    проживающего по адресу : .......
    адрес для переписки:
    ФИО,
    в виду незаконно захваченной Вами площади (находящейся по адресу)и возведением самовольной постройки (загона для птицы размером около 0,05 га) на земельном участке размером 0,07 га , на который у меня оформлен договор аренды №... от ...//который расположен через дорогу напротив фасада моего основного зем. участка//(это убрать,приложить план и отметить участок схематично) (св-во о гос. рег-ции права серия 25-АА № 689447 от 21.04.2006г.), принадлежащего мне согласно Договора № 39 аренды зем.участка от 03.07.2007г. , предлагаю Вам добровольно освободить вышеуказанную территорию в установленные Законом сроки, а именно в месячный срок после получения письменного уведомления.
    Так же довожу до Вашего сведения, что на данном участке 20.06.2008 года нами будут производиться земельные работы. в случае несвоевремен. освобождения Вами этой территории, Подрядчиком, производящим вышеперечисленные работы, будет снесена Ваша самовольная постройка за Ваш счет (который Вы будете обязаны оплатить согласно ст. 222 п. 2 ГК РФ ). И я буду вынужден обратиться с исковым заявлением в суд из-за чинения препятствия пользования земельным участком, на возмещение затрат, упущенной выгоды и морального вреда, а также обратиться в суд и о/м с заявлениями о привлечении Вас к административной и гражданской ответственности по поводу допущенных Вами нарушений и нанесенных оскорблений в адрес моих родных и близких."
     
  12. doorsis

    doorsis Гость

    Да, так лучше. В письме еще укажите, что работы будут производиться в присутствии предст. администрации и участкового. Когда будете отправлять письмо в админ. приложите к нему письмо с просьбой присутствовать ... числа, м-ца, года, дабы были соблюдены интересы сторон.
     
  13. Тихомиров

    Тихомиров Гость

    В отношении проблем с соседями:
    Как я вас понимаю. Мои соседи пили с 22.00 до 7.00, каждый день, а днём спали. Ни где не работали, в квартире не прописаны.
    Много раз вызывали милицию. Без результатно. Утверждают, что не имеют права ни чего сделать в квартире - частная территория. Подали коллективную жалобу с подъезда - 20 подписей, но милиция всё равно ни чего не делает. Подал жалобу в прокуратуру на милицию. Зашевелились, но с нулевым результатом. Доже не оштрафовали и не посадили на 15 суток.
    В итоге переехал.
     
  14. yahhh

    yahhh Гость

    Доставали соседи алкаши и идиоты, заказал железную дверь, дождался когда их не будет дома, установил и заварил, написал надпись для друзей алкашей - квартира продана, идите нахрен, почти месяц тихо было, хозяева тоже видно подумали, что квартира продана, денег на сварщика у них не было, потом раскалупали штыри в стенах, дверь выставили, через неделю повторил опыт, установил дверь, жэком обрезали отопление и свет и обязательно ведро густой хлорки на пол, очень хорошо помогает или газ, сейчас сам сдаю эту квартиру нормальным людям, идиоты сгинули.
     
  15. Жорж

    Жорж Гость

    Мои соседи по поселку Городищи жили в доме из шпал и все умерли от опухолей не дожив до старости. Так что сильно подумайте, нужен ли вам такой домик...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом