1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблемы с соседями

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Галина GL, 30.04.2008.

  1. _zhuns

    _zhuns Активный участник

    Регистрация:
    11.09.08
    Сообщения:
    303
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Кривой Рог
    Какой ужас! А я думал, что только мне не повезло с соседом. К чему мы придем?
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    Почитал сейчас майский форум и захотелось задним числом заступиться за ту деревенскую пенсионерку,которой объявили войну.Один предлагает напустить на нее бандитов,другой - химическую войну,третья - "измордовать" по судам.Какие добрые у нас дачники пошли,я "рад" вас видеть в своей деревне.И так некая дачница Галина приезжает в чужую деревню,покупает по дешевке домик на 15 сотках,быстренько делает себе 25 соток и начинает "строить" соседку-пенсионерку,мол твои куры топчут мои заливные луга.Конечно соседке это не пондравилось.Ах так,решила Галина,я заберу у тебя еше 25 соток,пусть они мне не нужны,но так из вредности,чтоб ты жила на одну пенсию.Хорошую поговорку вспомнила Елена - в чужой монастырь со своим уставом не ходят,только она исказила смысл этой поговорки.Я как деревенский житель,имею много примеров обустройства дачников в нашей деревне.Было у нас одно семейство из Санкт-Петербурга.Интеллигентная семья,художники.Деревня к ним хорошо относилась,пока они не стали фермерами.Взяли они 75 га земли в собственность и все мы их возненавидели.Деревня находится на большом полуострове и куда ни пойди попадаешь на их поля,там никогда ничего не сажалось,но пройти по этим полям было нельзя.В ход применялось все,4 овчарки,газовое и огнестрельное оружие.Была у них своя "крыша".И вот уже 10 лет в их имении проживает их бывшая "крыша",все догадываются что случилось с художниками,но никто из деревенских об этом не жалеет.Или вот в прошлом году рядом со мной построилось одно семейство.Все бы ничего,но чтобы провести свет,они спилили еловую аллею,которая была отнесена к памятнику природы.Вот такие сволочи хотят чтобы к ним хорошо относились.Возвращаясь к автору темы,Галине GL,видно,что женщина напористая и свое не упустит,еще и чужого прихватит.Сама же пишет,что у пенсионерки на эти 25 соток имеется договор аренды и топосьемка.Если копии этого договора нет у администрации,то это еще ничего не значит.Я сам в этом году узнал,что участок,который находится у меня в собственности 10 лет,в местной администрации числится как бесхозный,хотя земельный налог плачу ежегодно.Прежде чем бегать по судам,я бы всетаки попробовал решить эту проблему мирно.Без нахрапа и истерики.Разобраться с документами,а не строить предположения и необоснованно обвинять человека в подделке документов.Может оказаться так,что эта пенсионерка на законных основаниях владеет участком.Искать компромис,может быть пенсионерку лишили возможности содержать свою живность - средство сосуществования.Поделитесь с ней землей,а она с вами своей продукцией.А то ведь от пала травы сгорают не только заборы,может случиться так,что соседка спасет ваш дом ))).
     
  3. ben

    ben Активный участник

    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    66
    Лайки:
    0
    Кто людям помогает - тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя! :wink3:
     
  4. Галина GL

    Галина GL Участник

    Регистрация:
    30.04.08
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Здравствуйте! Хочу сообщить продолжение своей выставленной на форуме проблемы с соседями. Летом спор из местной администрации перешел в районную.Было назначено рассмотрение Договора о продлении аренды (нашей)на комиссию по земельным спорам. Я написала заявление о том, что прошу сообщить о дате проведения комиссии и без моего присудствия не рассматривать мое заявление о продлении. Пришло два письма от Администрации района : в первом сообщалось что наши соседи не имеют никаких прав на оспариваемую землю (т.е. это законно наша земля была!) и никаких приимуществ для заключения нового договора аренды. А так же, что существующие Договора аренды (заключенные в 2006-2007гг.) по решению местной Думы признаны не действительными (???!!!без всяких комментариев), т.е. у нас и у всех тоже. А во втором письме написано, что у нас абсолютно (вдруг почему-то стало!) равные теперь права на заключение нового Договора аренды и просят нас мирно и обоюдно придти к согласию с соседями в отношении арендуемых участков и ни с ними и ни с нами не будут заключены Договора на аренду ! Вообщем, полный бред! Нет уже никакого желания заниматься этой проблемой!
    А Сергею-заступнику хотелось бы сказать : читайте внимательнее, мы у соседей не забирали землю, а у нас крайний участок и была возможность его увеличить, но вот когда мы его увеличили, то тогда и залезли соседи уже на нашу землю. Топосъемка и договор аренды у соседей есть на их 25 соток,а занимают они 50 соток и пытаются этим договором и топосъемкой прикрыться,т.е. 25- у них якобы в собственности(но нет документов на собственность!!!)и 25-якобы в аренде. Повторяюсь : а документы только одни -на 25 соток аренды!
    Ваше видение моего нрава :
     
  5. Галина GL

    Галина GL Участник

    Регистрация:
    30.04.08
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    "видно,что женщина напористая и свое не упустит,еще и чужого прихватит." очень ошибочно. Мне чужого не надо, моё только не трогайте!
    А за собак и пролитых слез за них (повторюсь: 2-х уже похоронили, а новых уже двух летом опять траванули, обеих неделю возила на капельницы и уколы (сама на руках от машины до ветеринарки на руках несла, а они каждая минимум по 35 кг!)-еле выходили)) уже сама готова, ну, блин, ... руку поднять на того кто их травит! А одна из собак при виде соседа пеной заходится, порвет же когда-нибудь, ну, не дай бог, конечно же! Что скажите : наши эмоции собаке передались? Или для Вас-деревенских, собака ничего не значит! Скорее всего так! В глазах таких соседей только зависть, жадность и любовь к корове и только потому что это- не любимое животное, а источник денег! А иначе никак, когда источник такой пламенной любови по-колено в "г..." стоит и это еще "мягко сказано", на самом деле- по вымя!!!
    А вот и в правду говорят : от добра-добра не ждите! У соседей коров пытались украсть, в грузовик уже затаскивали. Коровы же привязаны на сопке веревкой к дереву и брошены там, а муж пошел с собаками гулять и спугнул воров. Побежал, сказал соседям, а они даже "спасибо" не сказали!
     
  6. андрей

    андрей Гость

    Надо было просто за несколько дней найти принципиальных молодых людей и все решилось бы позитивно---------без побоев на наглых соседях и со сбереженными нервами,временем и деньгами у хороших соседей.Я так подходил дипломатически и популярно объяснял минут за десять,ребята в сторонке стояли--------больше та семейка не вякала.........А те добрые люди при встрече зовут на чай,а я отвечаю с улыбкой во весь рот:"Чай не водка-----много не выпьешь..........
     
  7. андрей

    андрей Гость

    В Администрации не шевелятся потому что там сидят "дубы из баобаба".Ад-мин-страх-------правильно толкут Задорнов
     
  8. Gavra

    Gavra Гость

    Я с андреем согласен. На хама управа одна сила. А сила закона или чего другого ?
     
  9. Сергей

    Сергей Гость

    Вот видите Галина,оказывается у вас и прав-то никаких небыло на участок,который вы окупировали у соседей.И что в результате - не себе не людям.Вы уже достали не только соседей,но и администрацию.Уже администрация вас призывает мирно придти к согласию с соседями,а в администрации работают умные люди,дураков-то народ уже научился неизбирать.Они остались только на форумах и дают вам всякие криминальные советы.Я рад за вас,что вы не сподобились прибегнуть к советам этих недалеких людей.В тюрьме-то знаете ли соседи будут еще "покруче".Собачек ваших конечно жаль,но вы и сами не уверены,что пострадали они от ващих соседей,а у хорошего хозяина собака у чужого человека ничего не должна брать.Отвечу на ваш вопрос,Галина-что значит для деревенского жителя собака?В отличие от городского жителя,деревенский не издевается над животным.Я имею ввиду,то что животное содержится в бетонной клетке,выгуливается 2 раза,а бывает и того меньше,шум от аудио видео систем бьет по чуткому слуху,запахи алкоголя,никотина,парфюма и пр.гадости,которой вы дышите,убивают чутье.У деревенского жителя собака содержится как правило на открытом воздухе.И содержится не для того,чтобы хозяйка по ней слюни размазывала,а чисто из практических соображений - охрана,охота.Вот наверное и вся разница.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом