1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблемы с соседями

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Иван, 01.02.2009.

  1. Иван

    Иван Гость

    Подскажите как быть???

    Построил двор на месте старого, но отступил на метр подальше от соседа (оставил соседу 9 кв. метров) на следующий год снес сарай и на месте сарая построил баню она стала как бы выпереть на территорию соседа, при возведении не раз общался с соседом, объяснял почему так делаю, он был согласен что все нормально, прошло 4 месяца сосед заявляет что я баней на 0.5 метра залез на его территорию. Что шас делать не знаю.
     
  2. Пётр

    Пётр Активный участник

    Регистрация:
    19.06.07
    Сообщения:
    91
    Лайки:
    1
    А сосед,то может отсудить свой участок,а твои постройки под снос.
     
  3. Границы участка должны быть занесены в земельный кадастр, если не ошибаюсь. Придется приглашать замерщиков и обмерять участки. По другому официально проблему не решить. Затраты на обмер предложите поделить поровну. Может по бумагам ещё у соседа территорию оттяпаете. В моей ситуации сосед тоже заявил, что я его территорию захватил после обмеров оказалось прямо да наоборот.
     
  4. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    Ничего вы не оттяпаете, как тут мечтает Константин. Или договаривайтесь полюбовно, или в случае, если он подаст на вас в суд, то никто не станет учитывать ваше добровольное пожертвование 9 м кв. - суд определит это как ваше личное дело. А вот разобрать баню вполне могут заставить, если сосед упрется. Неужели невозможно договориться...
     
  5. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Постарайтесь договориться. Дениги решают многие проблемы. А если договоритесь оформите официально куплю-продажу, так надёжнее - слова к делу не пришьёшь.
     
  6. glite

    glite Гость

    мерял не один раз ,но ни разу не пришли к размерам указанным в тех.паспорте -- ни что в мире не идеально.Даже земля не шар.Но однако необходимо обратиться в суд с документами БТИ , перед этим вызвав техника БТИ на дом и участкового инспектора милиции, для замера двух соседних участков,так же при этом должен присутствовать архитектор района, чтобы не было вопросов в суде по соседним участкам.
    Бывает, что от Вас за киломметр ошиблись на 10 см. у Вас Выход!!!!
     
  7. Иван

    Иван Гость

    По документам (генеральный план) ширина участка 17,95 , а вместе где находится баня ширина 17,60
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом