1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблемы с укладкой ламината

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Onegin, 27.04.2009.

  1. Onegin

    Onegin Новичок

    Регистрация:
    27.04.09
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кемеровская область
    Заливал пол ЦП смесью по маякам, в связи с недостаточной осведомленностью в этом вопросе, маяки не извлек из стяжки через некоторое время. В связи с этим, маяки после усадки смеси выступают от поверхности пола на 2 мм, также есть некоторые неглубокие впадинки в некоторых местах. А я хочу стелить ламинат. Предполагаю, что подложка все таки не уравновесит перепады между маяками и полом, и при нагрузке на ламинат швы начнут расходиться. Значит необходимо дозаливать пол по уровню маяков. Ветонит для меня дороговат, хотелось бы обойтись меньшими затратами - цементом и песком. Возможно ли такими инградиентами дозалить пол так, чтобы он не потрескался, их пропорции? Если нет, то чем заливать? Заранее благодарен.
     
  2. Надежда

    Надежда Гость

    для ламината нужно идеально ровную поверхность вам все равно придется стелить фанеру поверх вашей стяжки.и используйте после пробковую подложку потолще она заровняет все основание.и ламинат не "разойдется". а вообще в идеале сделать нужно было регулируемый пол и не мучиться. быстро и не потрескается ничего. под укладку любого напольного.
     
  3. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот Ваш случай, если неровности пола не большие, расход ветонита - так же мизер.
    Удачи!
     
  4. brigadir

    brigadir Гость

    Варианта 2
    1 Демонтировать маяки и зашпатлевать появившиеся углобления тем же ЦПС (а лучше "Литым бетоном", он более пластичен)
    2 Опять-таки демонтаж маяков и финишная заливка (идеальный вариант)
    P.S. Не соглашусь с Надеждой: максимальная толщина подложки - 3 мм. Если толще, а тем более намного, то получится "ламинат на матрасе" (продавливается, соответственно замки ломаются о появляются зазоры)
    Удачи! Если что, обращайся
     
  5. Dim@par

    Dim@par Участник

    Регистрация:
    16.04.09
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пермский край
    Не соглашусь с Надеждой, фанеру стелить по верх стяжки не нужно, это же ламинат а не паркет и не паркетная доска или массив.
    А что касается вопроса, то вариант с демонтажем маяков будет самый оптимальный
    . Если стяжка залита недавно то нужно дать ей высохнуть (в идеале в течении 6-8 недель), раньше этого срока укладывать нельзя (влажность слишком высокая).
    С наилучшими! Если что спрашивайте.
     
  6. Onegin

    Onegin Новичок

    Регистрация:
    27.04.09
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кемеровская область
    Демонтировать маяки не возможно, дело в том, что я выставлял маяки регулировочными шайбами, зажимая маяк с шайбами дюбель-гвоздями...Мой вариант - чем то заливать по уровню маяков, я только не могу определиться чем - где-то читал, что заливая ЦПС на такую маленькую высоту очень сложно, раствор должен быть довольно пластичен и при высыхании он может потрескаться!?...
     
  7. brigadir

    brigadir Гость

    Пропылесосить и прогрунтовать поверхность. А далее вытянуть по выступающим маякам тем же правилом финишным раствором ("Витонит 3000", "Плитонит Р3" - у них минимальная толщина 1мм), ну и раскатать игольчатым валиком.
     
  8. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Уважаемый Онегин!
    К сожалению, вам придется использовать нивелир. Если хотете сэкономить возьмите Юнис, подороже будет Церезит. Только требуется по рекомендации выдержать суток двое - трое после заливки для выхода влаги.Про фанеру или пробку - не рекомендую. На полы фанера должна быть не менее 12 -14 мм, пробка, как правило техническая, 2 - 4 мм роли не сыграет. Да и вообще пробка на полы - у меня лично большой вопрос - плотность не та. Это не шампанское закупоривать.

    С уважением, Вячеслав
     
  9. noka

    noka Гость

    Еще как вариант можно постелить звукоизоляцию она около1 см. что выровняет поверхность и на 30 децибел воздушного шума тише! так как стяжку вы бетонную сделали то поверьте если это квартира то с соседями вам еще предстоит поругаться!!!!


    :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом