1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблемы с установленной вытяжкой на кухне

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Владимир, 08.10.2012.

  1. KALPER

    KALPER Гость

    :grin: Спасибо. Я "синею" иначе, просто включаю одновременно вытяжку на кухне и в ванне с туалетом - зима все же. Но Вашшу рекомендацию опробую. А серия дома П-44. И все же, почему "нельзя совать в канал с естественной вытяжкой кухонную принудиловку", как утверждает juik. Куда ж ее тогда совать?
     
  2. Ким Дон Ло

    Ким Дон Ло Участник

    Регистрация:
    02.01.13
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Ясно.
    У Вас как раз та самая ситуация, которую я описывал. То есть, каналы кухни и с/узла имеют общий выход в сборную шахту.
    Потому что каналы в наших домах для этого не предназначены. Потому что вытяжка заведённая в штатный канал естественной вентиляции, способна создать проблемы соседям.

    А куда Вы её засунете - это мало заботило проектировщика, который в конце 70-х годов нарисовал Вашу серию дома. Потому как вытяжек тогда ещё не было. Были воздухоочистители (без присоединения в канал).
    Если что-то продают в магазине - это не значит, что Вы можете использовать данную вещь без оглядки на существующие правила и нормы. Вы установили то, что произведено в Италии, Германии, Испании или какой-то другой стране. У них под кухонные вытяжки запроектирован отдельный канал. Где этого нет - используют на рециркуляции.

    Свою вытяжку я вывел через наружную стену. Минимальное сопротивление, максимум эффективности. И соседи не пострадают и вытягивает великолепно.
     
  3. KALPER

    KALPER Гость

    Дырявить стену в квартире - на это надо решиться. Ну ладно летом, а как оно зимой? Не сквозит? Вопрос тоже не праздный, т. к. имею дачный дом без вытяжки в туалете. Только открывающееся окно под потолком. Грозятся подвести газ и можно будет полноценно пользоваться заведением и зимой. И тут открытое окно как-то не катит. Нужна нормальная вытяжка (а она возможна только в стене). Возникает резонный вопрос: - А каков будет климат на горшке?
     
  4. Ким Дон Ло

    Ким Дон Ло Участник

    Регистрация:
    02.01.13
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Зимой ничего не промерзает, не конденсирует, не задувает.
    Сверлится отверстие установкой алмазного бурения (под водой, без пыли). Загильзовывается. В пределах стены делаются воздушные буферные зоны, которые и препятствуют промерзанию.
     
  5. KALPER

    KALPER Гость

    Спасибо, я над этим подумаю.
     
  6. Milana

    Milana Участник

    Регистрация:
    03.03.13
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    И всё-таки непонятно, куда совать вытяжку? То есть если нет отдельного канала под вытяжку, то, значит, и не стоит её вообще покупать? А как тогда решить проблему очищения воздуха на кухне?
     
  7. Антон

    Антон Гость

    Скажите такой вопрос :
    Устанавливаем вытяжку на 1200 м3 , столкнулись с проблемой что рабочие проложили канал диаметром в 10см. а отвод на вытяжке 15 см.
    Понятно что есть переходник ,но этот канал расчитан на 500 м3 максимум как я понимаю..
    какие есть варианты,и правда ли что на макс. скорости вытяжка может сгореть так как воздуху некуда деваться.
    КУХНЯ уже висит и гипсокартон заклеен обоями ,каковы варианты кто подскажет ?
    будут дополнительные вопросы пишите на почту zombie16@bigmir.net
    спасибо!буду признателен!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом