1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблемы со скважиной после бурения - что делать?

Тема в разделе "Скважины и колодцы", создана пользователем Алексей, 31.07.2008.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Здравствуйте.
    У меня на даче в г. Уфа пробурили скважину машиной. Глубина скважины составила 23 м. Буровики вроде професионалы солидная буровая фирма с большим опытом, тем более, что те же самые люди бурили скважину моему соседу и всё получилось удачно с первого раза у него глубина скважины 19-20 м с его слов. У меня же когда закончали бурение они всё измерили сказали что вода стоит на 13 м. Я бросил в скважину насос и начал качать ну естественно сначала всё шло без проблем так как была вода которую они закачивали при бурении. Мы вместе постояли примерно минут 20 посмотрели как вода бежит и они уехали спустя примерно ещё 20 минут вода практически закончалась. И теперь уже на протяжении 5 дней набирается на уровне 1,5 м от дна скважены. Я званил буровикам они обещали приехать доделывать. Но меня мучает вопрос они говорят что шлам не выходил при бурении куда то пропадал и они объясняют отсутствие воды тем что шлам в итоге забил весь фильтр и не даёт воде проходить. Я измерил фильтр на 1 м заилился. Почва в моём районе сильно глинистая. Труба и фильтр метал диаметр 159. Я хочу всё таки выяснить для себя шлам это вернулся и забил трубу или же всё таки они не попали на жилу?
    Заранее спасибо
     
  2. МТТ

    МТТ Новичок

    Регистрация:
    01.08.08
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Профессиональные бурильщики должны были прокачать скважину до чистой воды, определить дебит и динамический уровень и все это указать в паспорте. Заиленый фильтр при прокачке должен очистится. Возможно вы попали на плывун.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Скважины и колодцы