1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблемы со скважиной - постоянно течет вода - что делать?

Тема в разделе "Скважины и колодцы", создана пользователем Николай, 17.09.2008.

  1. Николай

    Николай Гость

    Я пишу из Петрозаводска.
    На прошлой неделе соседу пробурили скважину на 55м глубины (первый слой воды на 21ом метре). Обсадили трубой до глубины 35м.
    Вода идет с хорошим напором. Сделан постоянный излив в дренажную канаву(метров 30 в стороне)через пластиковую трубу.

    Но спецы такие, что когда бурили, у них застрял бур и
    они то ли расшатали обсадную трубу то ли что то не так сделали, что теперь вокруг нее (трубы)настоящий родник. Вода бурлит и вымывает песок из глубины.
    Они сказали, что было много дождей, и что примерно в течении месяца, уровень грунтовых вод упадет(если не будет дождей), вокруг трубы под землей все забъется и вода перестанет выходить наружу вокруг трубы.
    Прошло 2месяца, но она как шла так и идет.

    НО! Основная проблема для меня то, что когда они бурили эту скважину соседу, вокруг обсадной трубы моей скважины (она находится в 20ти метрах и глубиной 21 метр, До берега Онежского озера 100м. Скал нет в помине, грунт - песок), началось тоже самое. РОДНИК!

    Что с ним делать? Я сделал доп. дренаж, и отвел эту воду в дренажный сток.
    Но просто интересно, из-за чего это произошло и излечимо это или нет? Моей скважине 3 года и все было ОК, пока сосед не начал бурить свою.
    Заранее Спасибо.
    mailto:krm.ptz@onego.ru

    Могу прислать фотки этого безобразия.
     
  2. Alex

    Alex Гость

    Родник на участке, это здорово! Может есть смысл организовать прудик с проточной водой?
     
  3. sparta 333

    sparta 333 Гость

    НАОБОРОТ ХОРОШО
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Скважины и колодцы