1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Процент содержания арматуры в жби

Тема в разделе "Бетон, ЖБИ, кирпич, газоблоки, пеноблоки", создана пользователем Александр, 30.07.2011.

  1. Александр

    Александр Гость

    Здравствуйте. Я студент, по своей летней практике занимаюсь маркетинговым анализом, в одном из его разделов мне необходимо выяснить, сколько процентов по весу в среднем ЖБИ занимает арматура. Меня интересует самая приблизительная оценка "сверху". Буду очень рад, если кто-нибудь знающий мне подскажет. Заранее спасибо!
     
  2. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Если Вы студент, то научитесь пользоваться литературой для ВУЗов и иными нормативными документами!
    В противном случае в будущем от вас как от строителя не будет никакого толку!
     
  3. Александр

    Александр Гость

    а я и не строитель)) ГОСТы на основные виды ЖБИ мельком посмотрел - там только схема армирования и параметры арматуры, считать долго и для меня на данный момент нерационально, т.к. это сооовсем не основная моя цель исследования, а временные рамки поджимают.
     
  4. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Чтобы заниматься анализом, нужно понимать ЧТО Вы собираетесь анализировать!!!
    Для этого изучается предмет анализа.
    Если вы этого не можете понять (или не хотите..) - то грош цена такому анализу!
    Говорю Вам это как инженер-исследователь 3кат. в прошлом!
    А Вы хотите приобщить его к потребностям или выводам состояния рынка! Видимо связать потребности металлопроката с прогнозами потребностей бетона (цемента) на рынке

    :grin:
     
  5. людмила

    людмила Гость

    0,5-3% , кажется, но в разных изделиях % варьируется....
     
  6. Александр

    Александр Гость

    Ооогромное спасибо, Людмила!)
    :smile3:
     
  7. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Ага..самая мелочь.
    Разница значений в 6 раз!!!!!!
    Нормальный будет анализ... отклонения в 600%!!!
     
  8. Александр

    Александр Гость

    Олег, мне кажется, у вас какие-то проблемы с самооценкой) Вы так рьяно пытаетесь доказать мою некомпетентность, вас в институте преподаватели не обижали случайно?) Вам не приходило в голову, что можно взять максимум и потом говорить, что приводите экстремальные оценки (в моем случае минимум, того что я ищу). Тем более, что точного числа не найти, можно только среднее с определенным доверительным интервалом. Например, с какой надежностью вы можете утверждать, что содержание арматуры в ЖБИ равно 1%? Для меня экстремальные оценки вполне подходят.
     
  9. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    ???
    Чтобы доказать некомпетентность.. нужно иметь хотя бы предмет обсуждения.
    У Вас даже данных нет. О какой компетентности может идти речь?
    Право слово это даже не смешно.. :smile3:
    Вы пытаетесь сделать какой-то обзор или выводы, руководствуясь данными стороннего человека с форума.
    Уточняю...:
    Данные получены Вами не из первоисточников...а получены несколько легкомысленным способом.
    Отсюда мой вывод и мои замечания - как специалист по маркетинговому анализу Вы явно не тянете!
    Лень матушка и отсутствие даже элементарных знаний ГДЕ ИМЕННО нужно получать и искать достоверные данные крайне удивляют меня при общении с такими "аналитиками"
    Ошибка в прогнозах урожая зерновых 2009 года на 20% привели к запрету экспорта зерна. И все фермеры попали в такую Ж.... с этим зерном на элеваторах!!!! Видимо такие же аналитики готовили маркетинговый анализ!
    Удачи... :smile3:
     
  10. Dk777

    Dk777 Активный участник

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    109
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    коэффициент армирования сечения, принимаемый равным отношению площади сечения арматуры S к площади сечения бетона - %ПЛОЩАДИ а не ВЕСА
     
  11. wdvs

    wdvs Новичок

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    102
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Нда.. подобные "гуманитарные" изыскания меня тоже удручают, потому просто - отметилсо.
    Автору темы - повышайте профессионализм. Не надо рефераты качать из инета, всю жизнб свою не скачаете, а ещё, не дай Бог, будете со своими "выводами" кому-то помогать в опасных для здоровья и жизни моментах, так и не заставив себя учиться самостоятельно и думать правильно...

    Я устал таких копипастеров гонять на стройке грязной метлой...
     
  12. Денис

    Денис Гость

    Приблизительно я пользуюсь так: Объёмный вес армированного железобетона 2500 кг/м3, а простого бетона 2400 кг/м3. Значит на 1 м3 бетона идёт 100 кг арматуры-проще паренной репы.
    Возьмите шаг 12 арматуры 300 мм в 2 слоя-обычная конструкция на перекрытие. В одной ячейке 0,2*0,2=0,04 м2 получится 4 стержня по 0,5 сечения в 2 ряда-это 0,8 пог. метра. А на 1 м2 будет 0,8/0,04=20 метров*0,79 кг/м=15,8 кг. Если перекрытие 150 мм-самое обычное, то 15,8 кг/0,15м=100 кг/м3
    Возможны вариации в виде дополнительных усилений 20 арматурой расстянутых зон, другая толщина бетона, шаг арматуры отличаться, но примерное число есть и оно соответствует.
     
  13. wdvs

    wdvs Новичок

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    102
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    "Обычное" армирование укладывается в 80 кг на куб бетона. В подавляющем большинстве случаев так оно и есть когда смотришь спецификацию материалов.
    Есть ещё усиленное армирование в некоторых случаях... 100-120 кг например.. бывает и больше, но это специфика уже.

    Всё навскидку.
    А то ничего себе заявы, у него нет времени изучить, зато отнимает это время у других. Молодец, хорошо устроился.. вот так сейчас молодёжь воспитывают :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом