1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Прочная металлочерепица

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем MUSTang, 29.08.2016.

  1. MUSTang

    MUSTang Новичок

    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тверь
    Выбираю кровельный материал. Скорее всего остановлюсь на металлочерепице, но меня смущает такой момент: летом у нас жарко, зимой мороз, дождь/снег тоже бывают. Посему нужно, чтоб кровельный материал справился со всем этим на отлично.
    Отсюда вопрос - на что нужно обратить внимание при выборе МЧ?
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы не учитываете в металле самое главное - громкость...
    Не знаю Ваш возраст и семейное положение, но.. за металло черепицу жена может "скушать" мозг!!! Громко очень в любой дождь.
     
  3. MUSTang

    MUSTang Новичок

    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тверь
    Да ну бросьте:grin:
    Не думаю, что в наше время эту проблему нельзя решить
     
  4. wood_master

    wood_master Участник

    Регистрация:
    11.08.16
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хорошая шумоизоляция металлочерепицы - это на 90% правильный монтаж. Если устанавливать, как надо, ничего слышно не будет.
    Ну и конечно 1-2 слоя утепляющего материала, минеральная вата например, значительно снизит уровень шума, в том числе от дождя
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Интересно, а куда все умняки подевались? Сталкивался с металлочерепицей у где то около десятка человек и все оказались дураками. У них гремит.

    Даже отливы на окнах и козырьки на балконах гремят даже при закрытом окне. У меня не гремят, потому что перед установкой обклеил изопластом, но это уже не металл.
    На работе очень много зданий (да все старые так отремонтированы) покрыты металлическими панелями. Они устанавливаются поверх минваты, но при сильном дожде с ветром стена гремит.

    Конечно всё относительно. Я как то видел человека заснувшего на дискотеке... Но согласитесь, что крыша хотя бы из битумной черепицы будет значительно тише, чем из металлочерепицы, особенно если летом хочется открыть окно.
     
    Последнее редактирование: 30.08.2016
  6. MUSTang

    MUSTang Новичок

    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тверь
    Хех, понятно, что из битумной черепицы будет тише, но там и цена другая совсем.
    Мягкую кровлю не рассматриваю. Тем более крыша простая двускатная. Это если б она еще замысловатая какая-нибудь была, я бы подумал, а так нет.
     
  7. Damankos

    Damankos Новичок

    Регистрация:
    06.08.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Обратите внимание, чтобы в составе МЧ был плотный слой цинка (в идеале 275 гр/м2) и полимерное покрытие, лучше если это будет полиуретан. Ну и монтаж на многое влияет конечно
     
  8. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Забил поиск. Металлочерепицу выдало 235 р/м.кв., а битумная 750 за 3 м.кв Получается битумная чуть ли не в два раза дешевле.
    Понятно, что основание под битумку выйдет значительно дороже, но если делать как тут советуют с шумоизоляцией, то металлочерепица золотой выйдет.
     
  9. MUSTang

    MUSTang Новичок

    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тверь
    T_Vlad, wood_master, а вы можете порекомендовать конкретных 1-2 производителей битумной и металлической черепицы?
     
  10. wood_master

    wood_master Участник

    Регистрация:
    11.08.16
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На счет битумной ничего сказать не могу, не сталкивался. А на счет МЧ скажу так - смотрите на состав и покрытие, подбирайте под свой климат, учитывайте, как будете монтировать - отсюда и выбирайте. Лучше конечно брать металлочерепицу у крупных производителей - к примеру Северсталь (первое что на ум приходит). У таких и качество на уровне и гарантия хорошая, так что не ошибетесь.
     
  11. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну уж нет. Вот не понравится и я же виноват.
    Вы почитайте что я здесь пишу? Все го лишь обратил внимание, что металл очень громкий.
    Лично мне нравится натуральный шифер. Если есть необходимость покрасивей, то мягкую черепицу.
    Приходилось работать с изопластом. Очень надёжный материал, но не очень красивый. Мягкая черепица это тоже самое "окрасивленное". Это полимеризованный битум, устойчивый к атмосфере.
     
  12. Евгений WIZMAG

    Евгений WIZMAG Участник

    Регистрация:
    24.08.16
    Сообщения:
    32
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Обратите прежде всего на правильность монтажа! На степень цинкования - эта та характеристика которая влияет на долговечность, кроме того если вы находитесь вблизи от моря, производств, трассы уделите внимание покрытию. Геометрия металлочерепицы, могут зазоры на стыках при монтаже появиться, поэтому не покупай у малоизвестного производителя. Также очень важен крепеж. Кровельные саморезы соответственно тоже должны быть оцинкованными на должном уровне. Производителя порекомендовать не могу в виду того что не знаю Ваш регион.
     
  13. polo

    polo Новичок

    Регистрация:
    09.10.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    А вы не смотрели в сторону керамической черепицы? Она не такая шумная, как металлическая, да и срок службы в разы выше.
     
  14. Евгений WIZMAG

    Евгений WIZMAG Участник

    Регистрация:
    24.08.16
    Сообщения:
    32
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Сравните цены на металлочерепицу и керамическую черепицу. Все станет ясно. И посмотрите условия гарантии на керамику, также станет ясно. Металлочерепица это бюджетный вариант. Имеет хоть какой, но презентабельный вид. Людям которым главное долговечность лучше посоветовать шифер. А так конечно можно и кровельный сланец посоветовать Welsh Slate, он будет долговечнее и металлочерепицы и керамики
     
  15. Griffit

    Griffit Новичок

    Регистрация:
    08.10.16
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    На счет бюджетности спорить нет смысла, тут правда на вашей стороне, а на счет презентабельности, тут вы погарячились.
    А этот материал вообще шедевр, вы еще соломой или камышем посоветуйте накрыть, тоже долговечно может быть.
    За 70 евро квадрат? В 5 раз дороже керамики и при этом ни какой эстетики. Ну вы даете.
    Такую черепицу сложно укладывать, без профи не обойтись, это не шифер, который рекомендует Евгений, при маломальском знании геометрии и студент постелит, с черепицей опыт нужен. Да и бытует мнение, что довольно хрупкая она.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом