1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проект Дом в Ильино

Тема в разделе "Проекты домов и коттеджей, архитектурное проектирование", создана пользователем Елена_artof3l, 25.03.2015.

  1. Елена_artof3l

    Елена_artof3l Новичок

    Регистрация:
    09.03.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    1
    Это один из моих проектов.

    Основная задача, которая стояла передо мной – это оформить дом в монохромной гамме, везде должен был прослеживаться современный стиль HI-TECH. Но существовала еще одна проблема. Изначально дом был построен, как типичный проект. Со временем владелец дома решил увеличить высоту потолков на первом этаже и не рассчитал проем для лестницы на второй этаж. Из-за ошибки после реконструкции выход со второго этажа на террасу был закрыт и выходить туда можно было только из спален.

    Для решения этой проблемы я разработала необычную «парящую» лестницу, но при этом используя современный стиль. Оригинальная система переплетения тросов позволила сэкономить пространство. Мне удалось создать эффект зависающих ступеней в воздухе. В конструкции нет ни одной ровной ступени. Цель была достигнута – опять можно было выйти на террасу.

    Современный вид балкону террасы придала отделка из матового стекла.

    Для того чтобы придать всему дому стиль HI-TECH, я использовала в интерьере ультрасовременную мебель. Дизайн выполнен в черно-белом стиле. В светлых комнатах для контраста поместили темную мебель. Тонкое переплетение интерьера позволяет сравнить весь дизайн с Шуховской башней.
     

    Вложения:

  2. Пятница

    Пятница Форумчанин

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    1 132
    Лайки:
    169
    Адрес:
    Подмосковье
    Что значит - нет ни одной ровной ступени?
    А лестница что - на тросах держится и шатается вся?
    Этот проект уже воплощён или на картинке тока?
     
Похожие темы
  1. Евгений
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 711
  2. Николай
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    6 938
  3. dachafan
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    4 537
  4. Pavel58
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    5 119
  5. Алина140990
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    998
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом