1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проект котельной.

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Kamenskii, 16.06.2007.

  1. Kamenskii

    Kamenskii Гость

    Добрый день, прошу вашей помощи. Наша компания планирует строительство складского комплекса площадью 40 000 кв.м. высота 15 м в Подмосковье. Не подскажите какой тип котельной лучше использовать, какие мощности требуется подвести к участку. Планируем подвод газа.

    Заранее большое спасибо за помощь.
     
  2. Очень серьёзный проект у вас. При таких квадратурах нужно очень серьёзно считать. Ведь если при обычных квадратурах домов разница с применением различных вариантов отопления не очень заметна, при ваших 40000 м2 разница в суммах за монтаж и по эксплуатации могут быть очень существенны. Тут лучше заказать проект у серьёзной фирмы. Хотя отопление газом однозначно выгоднее (это уже обсуждалось на этом форуме несколько раньше). Мы к сожалению не сталкивались с такими объёмами. Хотя на мой взгляд выбор будет из воздушного отопления и обычного радиаторного (хотя для склада радиаторы неудобно). Вам могут предложить ещё инфракрасные обогреватели, но там нужно смотреть что у вас будет храниться на складе, так как ИК грелки нагревают поверхность на которую направлены (они не нагревают воздух) и если в их поле попадёт ваш товар, то неизвестно как он себя поведёт.
     
  3. Васятка.

    Васятка. Гость

    Котельная газовая однозначно. Система отопления - водяные тепловентиляторы под потолком (часть из них можно сделать с внутренней циркуляцией, чась с проколом кровли для забора свежго воздуха). Эта система лучше чем центральное воздушное отопление. Регистры по периметру маловероятно, но возможно, для того что бы не вымораживались наружные стены. Инфракрасники, боюсь тоже не лучший вариант.... Во всяком случае напишите мне в личку, мы такими проектами (ну или аналогичными) занимаемся. Кстати, что за фирма? (если не секрет)
     
  4. Уж если подводите газ к своему комплексу, то, чтобы избавиться от поборов со стороны энергетиков, обзаведитесь собственной газопоршневой мини-ТЭЦ.
    Как показывает опыт, для нормальной работы складского комплекса необходимо не только комфортное, но и ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ кондиционирование воздуха (хранение шоколадных изделий, цветов и т.д.). Выработку неоходимого в летнее время холода можно осуществлять без использования дополнительной электроэнергии - только за счет преобразования БРОСОВОЙ тепловой энергии мини-ТЭЦ в холод с использованием абсорбционных холодильных машин.
    Наша инженерная компания готова это осуществить.
    :smile3:
     
  5. vladimir

    vladimir Гость

    На деревообработке котел топят отходами. Стружкой лучше всего. Вентилятор тянет в бункер , 2 шнека .если тепла много. Можно установить генератор и продавать эл. энергию. кора и стружка тоже используеться в котлах , но там схема другая т. к. кора и стружка влажные.
     
  6. Евгений

    Евгений Гость

    Re: Проект котельной.( Лучше мини-ТЭЦ с тригенерацией)

    "Уж если подводите газ к своему комплексу, то, чтобы избавиться от поборов со стороны энергетиков, обзаведитесь собственной газопоршневой мини-ТЭЦ.
    Как показывает опыт, для нормальной работы складского комплекса необходимо не только комфортное, но и ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ кондиционирование воздуха (хранение шоколадных изделий, цветов и т.д.). Выработку неоходимого в летнее время холода можно осуществлять без использования дополнительной электроэнергии - только за счет преобразования БРОСОВОЙ тепловой энергии мини-ТЭЦ в холод с использованием абсорбционных холодильных машин. "

    >>А можно ссылочку на сайт компании. Меня это тоже заинтересовало.
    gatilovevgeniy@mail.ru:
     
  7. А поточнее можно опубликоват то что просили выше?всем же интересно?И лишняя мозговая активность не помешает. :wink3: Вариантов то многоБ и предложить нкжно то что не только будет работать но и то что убдет вам по деньгам в эксплуатации дешевле но с учетом первоначальных затрат при других вариантах.
     
  8. Владимир

    Владимир Гость

    С экономической точки зрения-самый оптимальный вариант при высоких потолках (больше 6-8метров) это инфракрасные нагреватели (инфракрасные горелки)- так называемые "светлые" или "темные" излучатели, в зависимости от хранящихся на складе товаров . Занимаюсь этим вопросом профессионально. Просчитать можно все довольно быстро-нужны характеристики помещения-габариты, теплоизоляция, кровля, пол, окна и т.д.
    Могу помочь, если напишите прямо на е-mail.
     
  9. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    А вы тут один проффесионал? :grin: :grin: :grin:

    а еще тут не необходимо узнать для чего испоьзутся склад (может взрывоопасные материалы) а то что вы написали в любом опроснике написано по ГЛО!!!! :grin:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом