1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проект монолитного каркаса, хочу посоветоваться

Тема в разделе "Проекты домов и коттеджей, архитектурное проектирование", создана пользователем Якут, 20.06.2008.

  1. Якут

    Якут Новичок

    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Здравствуйте, строю дом на дачном участке. 7х9(внешн). Залил плитный фундамент. Хотел строить огражд. стены цокольного этажа из пено-газо бетона и заливать монолитное перекрытие. Сам дом планируется чисто деревянный. Однако после изуч рынка в нашем регионе(Иркутск) выяснилось что кач. материалов у нас не делают в основном колхоз. Все что более или менее по цене от 5000м3. Поэтому решил пока сделать монолитный каркас а в след году решить чем его заложить. Т.к. я не проф строитель то решения выбираю "доступные" для самостоятельного изготовления. Самое "надежное" решение которое мне пришло в голову и определяется конструкцией фундамента это соорудить простр. каркас с шагом ок. 2,4м
    По окружности колонны 18х18 с арматурой 4х12, колонны в центре и сами балки пролетов 15х15 с арматурой 4х8 для колонн, балки пролетов армировать продольно в линию арматурой 3х12. Планирую вертик. балки отлить на земле, после установки - отлить верх вместе с перекрытием. Перекрытие армировать сеткой на 8 с шагом 25х25
    Вопросы:
    1. Можно ли уменьшить количество колонн например сделать два пролета 2,6м и 4м не меняя толщину и армирование балок.
    2. При таком количестве колонн какой минимальной толщины можно лить перекрытие(планируется 10см)
    3. Можно ли перекрытие армировать 6-кой чуть уменьшив шаг.
    4. Ну и в целом критика.

    На рисунке это проект опалубки но он отражает в целом вид проекта. img_143215.jpg
     
  2. Руслан

    Руслан Гость

    По моим прикидочным расчетом при ячейке 4х4 плита должна быть толщиной 15см и армирована сеткой из арматуры 12 А500 шагом 200х200мм. Балки не нужны, но сечение колонн 200х200мм. Армировать колонны арматурой ниже диаметра 16 нельзя.
     
  3. Руслан

    Руслан Гость

    Рисунки расчета не знаю как разместить.
     
  4. стас яняк

    стас яняк Гость

    при таком проэкте мин.20 см. толщина плиты перекрытия
    я сам занимаюсь такими домами
     
  5. Якут

    Якут Новичок

    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Колонны 200х200 арматура 16 в тех что по углам и средние и 14 в остальных, арматура на балках 2х14, на 4-х метровой 3х16 Толщина перекрытия 12см армирование поперечное 8-кой, продольное через 1-1,2м 6-кой. Колонны лились на земле и потом монтировались. Дополнительно был сделан "жесткий угол" связыванием угла из 6 колонн в жесткую конструкцию монолитной стенкой 12смх1.2м. На фото результат. В принципе все изложенные в начале топика основания потвердились. img_166447.jpg
     
  6. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Да 12 см маловато будет
     
  7. Якут

    Якут Новичок

    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Маловато для чего? Для паровоза ФД250?
     
Похожие темы
  1. Алексей
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    8 294
  2. Арсений
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 707
  3. Евгений
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 711
  4. Николай
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    6 938
  5. Алина140990
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    998
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом