1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проект однокомнатной квартиры, требуется мнение

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Eva Haos, 29.09.2017.

  1. Eva Haos

    Eva Haos Новичок

    Регистрация:
    29.09.17
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Брянка
    Добрый день!
    вот последний проект квартиры для пары.
    выполнен за два дня. один вариант, без корректировки.
     

    Вложения:

    • _X4VMaP4CTQ.jpg
      _X4VMaP4CTQ.jpg
      Размер файла:
      154,8 КБ
      Просмотров:
      21
    • AFOjbXDAimE.jpg
      AFOjbXDAimE.jpg
      Размер файла:
      166,3 КБ
      Просмотров:
      17
    • Bs3jloZp67o.jpg
      Bs3jloZp67o.jpg
      Размер файла:
      115,1 КБ
      Просмотров:
      19
    • cciJKsiGrsQ.jpg
      cciJKsiGrsQ.jpg
      Размер файла:
      106 КБ
      Просмотров:
      18
    • FYMjmD3_Zn0.jpg
      FYMjmD3_Zn0.jpg
      Размер файла:
      118,6 КБ
      Просмотров:
      18
    • fzDiQQOSQGg.jpg
      fzDiQQOSQGg.jpg
      Размер файла:
      157,8 КБ
      Просмотров:
      18
    • tY6d8BYp_20.jpg
      tY6d8BYp_20.jpg
      Размер файла:
      144,7 КБ
      Просмотров:
      18
    • V8mYdFdqZig.jpg
      V8mYdFdqZig.jpg
      Размер файла:
      157,9 КБ
      Просмотров:
      18
    • vAobYBbrRdw.jpg
      vAobYBbrRdw.jpg
      Размер файла:
      169,9 КБ
      Просмотров:
      24
    • YhcBipW4u-4.jpg
      YhcBipW4u-4.jpg
      Размер файла:
      90,7 КБ
      Просмотров:
      18
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А где проект?
     
  3. Eva Haos

    Eva Haos Новичок

    Регистрация:
    29.09.17
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Брянка
    вроде прикреплены же визулизации по проекту
     
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Вы по визуализациям предлагаете высказывать мнение о проекте?
    Ну, ладно. Кухня ужасна. Я не про цветовые решения. Я про функционал.
    Следовало бы включить на кухне конфорки, желательно с огоньком посильней, на плиту поставить кастрюли и сковородки с чем-нибудь кипяще-шкварчаще-плюющимся-стреляющим маслом и паром, и духовку до 200 с лишним градусов раскалить.
    Задернуть шторы.
    И после этого автора проекта поставить сначала к мойке посуду мыть, потом к плите готовить.
    Для осознания собственным телом кривизны компановки.
    Вот когда он, работая у мойки, будет ломать глаза в потемках, при этом одним локтем тыкаться в раскаленную кастрюлю, а попу ему будет подогервать огонек на плите, и когда он делая что-то на дальней конфорке плиты будет тыкаться в раскаленную дверцу духовки, он осознает, как на маленьких кухнях не надо располагать мойку, варочную панель и духовку.
     
    Последнее редактирование: 29.09.2017
  5. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Eva Haos, визуализация-это, конечно, хорошо.
    Я не совсем поняла. Вы хотите, чтобы оценили функционал помещений?
     
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Спальная зона... По функционалу, по-моему, жуть не меньше кухни.
    Опять же, надо автора проекта заставить месяц спать перед зеркалом во всю стену, а койко-место по периметру оградить жалюзи.
    Чтоб на себе прочувствовал весь дискомфорт и понял, почему не надо загораживать подходы к кровати, и почему не надо делать зеркала напротив кровати.
    Хотя, если автор проекта страдает одновременно нарциссизмом, вуайеризмом и капельку мазохизмом, то ему, возможно, и понравится. :smile3:
    Себя любимого ежедневно наблюдать лежа в кровати в зеркало в любой степени расхристанности и растрепанности, в ночнушке, пижаме, в труселях и без труселей. А когда надоест смотреть на себя любимого, загородиться от зеркала с помощью жалюзи. Чтоб когда ночью ему захочется встать попить и пописать было максимально мучительно и неудобно.

    Остальное - по этим картинкам непонятно, как расположено, и удобно ли будет в эксплуатации.

    Я не очень понимаю, зачем сделан акцент на том, что "проект" нарисован всего за два дня.
    Быстро только кошки родятся...
    Если Ваш проект на заказ, то примерно такую компановку нижнего ряда кухни сделайте, чтоб заказчики Вас либо сразу не выставили, либо потом не материли последними словами.
    кухня нижний ряд.jpg
    Если нет возможности плиту перенести из-за подключения к газу, мойку хотя бы от плиты подальше отодвиньте и колонну эту дурацкую с духовкой уберите.
    по эргономике кухни в сети куча материалов, спросите поисковики, какие расстояния оптимальны между мойкой и плитой, между плитой и холодильником, и Вы поймете в чем ошибки.
    Не нужна на маленькой кухне модная колонна под технику, если из-за нее возле плиты остаются поверхности по 20 см, а то и меньше.
    Не делают расстояние между мойкой и плитой настолько маленьким, это не только не удобно, но и просто небезопасно.
    Бессмысленны открытые полочки на такой высоте, это лишний пыле-грязесборник, за которым неудобно ухаживать, потому что слишком высоко.
    Рабочая зона без единой розетки на фартуке кухни - это очень неудобно.
    Идеальный кухонный треугольник - это холодильник - мойка - плита, а не холодильник - плита - мойка.
    Холодильник, установленный рядом с духовкой, издохнет быстрей, чем холодильник, расположенный подальше от источников тепла.
    И т.д. и т.п.
     
  7. Eva Haos

    Eva Haos Новичок

    Регистрация:
    29.09.17
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Брянка
    мне вот интересно, вам чем то я насолила, что столько дерьма необоснованного вылилось? или у вас правило, новичков ниже плинтуса опускать?
    я уверена в грамотности и оптимальности проекта, проект полностью был составлен с пожеланиями клиента, а не по вашему желанию. ваше желание остается только вашим, за мнение спасибо, конечно, но оно пустое и не несет смысловой нагрузки или опыта для меня.
    пока что это сырой макет, в который не вносилось правок.
     
  8. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А, так Вам не мнения нужны были, а восторженные отзывы о Ваших картиночках, которые Вы назвали "проектом" и "макетом"?
    Ну так бы и написали бы в названии темы: "Проект однокомнатной квартиры. Требуются восторженные вздохи". :hi:
     
  9. Eva Haos

    Eva Haos Новичок

    Регистрация:
    29.09.17
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Брянка
    я не просила восторженных вдохов, а просила мнения грамотных людей, а не крикливых домохозяек обделенных вниманием, как раз вы привлекаете внимание к себе своими гневными отзывами в адрес других, считаете себя невероятно умным человеком.
    бай
    и визуализацию к оценке и функционал помещений, только оценка грамотная, а не ярая критика, с прочими вытекающими
     
  10. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Eva Haos, если бы Вы дали ещё и проект квартиры, то было бы понятнее, как расположены помещения. Дело в том, что Вы работаете с этой квартирой и понимаете, почему так или по-другому располагаете мебель. А лично я вижу картинку и вообще не понимаю, что это такое-часть комнаты или вся комната. Проходная это комната или изолированная.
    Вот пример.
    Это что?
    _X4VMaP4CTQ.jpg
    Это гостиная, кусок спальни? Я честно не поняла.
    Но тем не менее сразу хочу спросить-Зачем по середине комнаты висят жалюзи? Тем более, что они так висят, что опять-таки непонятно-за кроватью окно или балконный блок? И почему окна разные по высоте?
    Следующая картинка.
    Bs3jloZp67o.jpg
    Это прихожая или просто кусок коридора? В шкафу систему "лифт" надо ставить. Как можно по-другому добраться до верхней линии с вешалками. Две двери справа куда ведут?
    А на этой картинке какая часть квартиры?
    YhcBipW4u-4.jpg
    По кухне замечания Вы уже читали. Я бы рекомендовала Вам обратить на них внимание.
    Красиво и функционально-это не тождественные понятия. Ещё хочу добавить, что тянуться через холодильник за фужерами это неудобно. У Вас получается глубина колонки порядка 60 см, а глубина верхних шкафов намного меньше. Нужна ли такая "ступенька"?
    Если у Вас есть желание, давайте продолжим обсуждение.
    Но лично мне увиденное во многом непонятно, поэтому сделать вывод удобна ли такая расстановка и грамотно ли решены поставленные задачи я просто не могу.
     
  11. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Там по другим картинкам можно все-таки понять, что это.
    Это небольшая комната с двумя окнами, которую "грамотная" "дизайнерская" мысль разделила жалюзийной шторкой четко по краю кровати, заодно влепив напротив кровати зеркало огромных размеров.:smile3: "В соответствии с пожеланиями заказчиков". :smile3:
    Получилась "чудесная" спальная зона для нарциссов-мазохистов. В ночи чтоб с кровати встать, либо, пардон, раком выползаешь, либо, если спросонья забудешься и не в ту сторону выползешь, путаешься в жалюзи.
    Акробатическо-эротические этюды на кровати исполнять "молодая пара" будет с большой аккуратностью, концентрируясь не на друг друге, а на особенностях интерьера. Не расслабляясь, и все время помня, что ногами и руками как попало в этой койке махать нельзя, а то заденешь дизайнерские жалюзи, не дай бог, еще сорвешь в неподходящий момент.
     

    Вложения:

    • vAobYBbrRdw.jpg
      vAobYBbrRdw.jpg
      Размер файла:
      169,9 КБ
      Просмотров:
      0
  12. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Alice, я предлагаю подождать ответа создателя.
    Тем более, что человек просил конструктивную критику. Её можно выразить более сдержанно.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом